DataLife Engine > Недвижимость > Квартиры от застройщика в Челябинске. Выгода от приобретения первичного жилья

Квартиры от застройщика в Челябинске. Выгода от приобретения первичного жилья


3-10-2014, 19:01
Автор: Sekotka
Квартиры от застройщика в Челябинске. Выгода от приобретения первичного жильяКвартиры от застройщика в Челябинске. Выгода от приобретения первичного жилья

Приобретение жилья – это одна из наиболее крупных и серьезных покупок в жизни каждого из нас. Именно поэтому, при заключении сделки мы максимально серьезно подходим к любому вопросу, многократно обдумываем каждый шаг, и лишь потом принимаем решение, касательно выбранного объекта. 
Какое жилье приобретать – это индивидуальный выбор каждого. Одни решают купить квартиры от застройщика в Челябинске, другие предпочитают вторичный рынок. Какой из этих способов более выгодный и разумный? Попробуем ответить на этот вопрос, рассмотрев достоинства этих вариантов.

Квартиры от застройщика в Челябинске. Почему данный вариант сделок популярен сегодня?

Приобретение квартиры от застройщика в Челябинске – наилучшее решение во всех отношениях. Прежде всего, это выгодно и приятно, ведь Вы станете обладателем абсолютно новой квартиры, чьи стены «не видели» ни одного жильца. Кроме этого, жилье, предлагаемое застройщиком, обладает совершенно чистой юридической историей, что также является значимым фактором сегодня. Именно это является гарантией того, что за жилой площадью никогда не явится невесть откуда возникший наследник бывших владельцев квартиры. 
Если Вы не располагаете большими финансовыми возможностями и бюджет на приобретение жилья ограничен, то покупка квартиры от застройщика в Челябинске также станет прекрасным решением. Дело в том, что объект вторичного рынка может обойтись на порядок дороже, причем, высокая стоимость в большинстве случаев не оправдана.

Вторичное жилье. Стоит ли рассматривать этот вариант?

В некоторых случаях, при покупке квартиры у бывших владельцев, Вы можете «сбить» цену, но на этом приятные моменты заканчиваются. Как правило, в нашей стране, так называемое, б/у жилье представлено сооружениями, возведенными в советский период, поэтому, не исключено что Вас будет ждать множество проблем, вызванных различными коммуникационными системами:
- водоснабжение;
- подача газа;
- электропроводка и др.
Если Вы думаете, что все обойдется, и возможно Вы приобретете качественное жилье, в котором все системы находятся в надлежащем виде, то это ошибочное предположение, ведь такие конструкции находились в эксплуатации множество десятков лет.

Преимущества приобретения жилья от застройщика

Покупка квартиры от застройщика в Челябинске предоставит будущему владельцу ряд преимуществ.
1. Месторасположение. Большинство комплексов современного времени возводится в живописных, экологически чистых районах. В окружении парки и озелененные площадки, школы садики и другие учреждения и постройки, которые отдалены от промышленных центров, фабрик и заводов. Разве не об этом Вы мечтали?
2. Высокое качество жилья. При сооружении многоэтажных домов используются современные технологии и качественные, экологически чистые материалы, благодаря чему, Вы сможете проживать в квартире, с комфортными климатическими условиями.
3. Экономия. При заключении договорного соглашения с застройщиком Вы экономите денежные средства, которые бы Вам пришлось отдавать риэлторам, маклерам и другим представителям данного направления деятельности, в виде комиссионных за оказанную услугу. 
Кроме всего прочего, современное жилье отличается продуманной планировкой, шикарными балконами и лоджиями. Также, при покупке квартиры от застройщика в Челябинске Вы будете уверены в том, что приобретенное жилье прослужит Вам и Вашим детям многие десятилетия.

Вернуться назад