DataLife Engine > Недвижимость > Квартиры от застройщика: преимущества

Квартиры от застройщика: преимущества


8-10-2014, 15:04
Автор: Editor2
Квартиры от застройщика: преимуществаБольшая часть продаваемых квартир – это вторичная недвижимость. Но в последнее время все большую долю занимают приобретения непосредственно от застройщика. И этому есть свои причины. Но при выборе новстроя непосредственно от строительной компании, важно не натолкнуться на недобросовестного застройщика. Иначе есть опасность оказаться собственником некачественного жилья. В то же время при работе с проверенными продавцами, у покупателя появляется масса преимуществ.

Почему квартиры от застройщика – это выгодно?
  • То, что часто пугает покупателей – это «юридическая чистота квартиры». В случае с новостроем такой проблемы просто нет. Так как приобретение от застройщика – это первая сделка по купле продаже объекта. 
  • В только отстроенном доме все новое, в отличие от вторички. А, значит, не придется тратиться на ремонт коммуникаций, столярки и так далее.
  • Цены первичного рынка ниже на 10-15% от вторичного. Также можно найти предложения по акциям или по льготным ценам. Или стать участником бонусных программ. Что также поможет сэкономить.
  • Застройщик сдает новые квартиры в состоянии пригодном для индивидуальной планировки. Что позволяет собственнику отремонтировать квартиру по собственному желанию.
  • Многие новостройки возводятся в дорогих современных районах с уже готовой инфраструктурой.
  • В течение срока, указанного в договоре, застройщик обязан устранять все недостатки и поломки, которые возникнут во время эксплуатации дома.
Покупка жилой недвижимости от надежного застройщика – это всегда качественное, современное жилье в новом доме. Это приобретение дает возможность покупателю не только сэкономить свои деньги, но создать то жилище, которое максимально отвечает его требованиям, желаниям и понятию «мой дом».

Но чтобы не остаться обманутым, перед приобретением нужно тщательно проверить застройщика. Историю его создания, деятельности, готовые проектов, которые уже сданы в эксплуатацию.

Вернуться назад