DataLife Engine > Ремонт > Подвесные потолки удобны для коммерческих помещений

Подвесные потолки удобны для коммерческих помещений


10-10-2014, 10:06
Автор: Petr
Подвесные потолки удобны для коммерческих помещенийПодвесные потолки удобны для коммерческих помещений

Буквально 15 лет назад единственным способом сделать красивый, ровный потолок, было его выравнивание с помощью шпаклевки. Многие люди даже не занимались этим, а просто обновляли красу или клеили новые обои. Работать со шпателем на потолке – занятие не из легких. Да и добиться идеально ровной поверхности не так-то просто.

Сегодня существует масса способов получить у себя дома красивый, ровный потолок, не тратя много времени и сил. И самые распространенные из них – это натяжные и подвесные потолки. С их помощью базовая поверхность скрывается под материалами, которые и становятся новыми потолками.

Подвесным потолком является система, состоящая из металлического каркаса и разных ячеек, которые вставляются в подготовленную установку. Наиболее известным и распространенным на настоящий момент является подвесной потолок Армстронг, а также его многочисленные аналоги. Чаще всего их используют в коммерческих помещениях: ресторанах, дискозалах, офисах, складах и так далее. Хотя иногда владельцы домов и квартир также желают сделать его у себя.
Основой потолка является металлическая конструкция, но она присутствующим в помещении практически не видна. Красоту поверхности создают панели, которые могут быть изготовлены из разного материала любого цвета. Обычно люди останавливают свой выбор на подвесных потолках из-за их звукопоглощающих свойств.

Еще одно преимущество – это возможность «попадать» внутрь потолка. Ячейки можно не прикреплять к каркасу, и тогда проверить систему вентиляции или проводку, спрятанную под конструкцией, не составит труда. Если спрятать коммуникации по натяжной потолок, так просто к ним не подобраться. Понадобится вызывать мастеров, снимать материал, а потом натягивать его обратно. Хотя натяжные потолки фото имеют также очень красивые, и имеют свои неоспоримые достоинства, например простату монтажа. Специалистам для установки такой конструкции в комнате требует буквально два часа, а иногда и меньше.

За счет этого люди достаточно часто заказывают натяжные потолки к себе в квартиру. Они, также как и подвесные конструкции, недорогие. Не требуется подготавливать базовую поверхность, а после монтажа не остается грязи. Но за счет небольшой толщины натягиваемой ткани, существенной защиты от шума хозяева жилья не получают. Хотя за счет воздушного промежутка в помещении становится заметно теплее.

Вернуться назад