DataLife Engine > Строительство > Элитный дом в стиле шале

Элитный дом в стиле шале


11-04-2014, 13:49
Автор: Sekotka

Элитный дом в стиле шалеСтроительство элитного дома – это всегда большая морока и ответственность. Ведь необходимо позаботиться о каждой мелочи, чтобы конечный результат был идеальным. Красота, комфорт и качество – вот три отличительные черты элитной загородной недвижимости. Стиль шале отлично подходит для тех, кто хочет создать свой семейный уголок, в котором будут царить покой и благополучие. Родиной данного архитектурного стиля можно назвать юго-восток Франции, который граничит со Швейцарией и Италией.


Изначально при строительстве традиционных шале использовались натуральные материалы — камень и дерево. Обычно из камня выполняли цокольный этаж и фундамент, а верхний мансардный этаж строили из дерева.


В качестве характерной черты стиля шале можно выделить покатую крышу, имеющую достаточно сильно выступающий над стенами дома козырек. В первую очередь, такая крыша имеет практическое значение, она защищала жителей Альп от непогоды и большого количества снега. Часто в таких домах строят просторные террасы, которые выступают далеко за пределы стен дома.


Сегодня для того, чтобы существенно упростить строительство, стараются использовать искусственные строительные материалы, выполненные из полиуретана. Благодаря тому, что фактура и текстура таких материалов способна в точности сымитировать натуральное дерево, они пользуются большой популярностью. Помимо этого, не стоит забывать о том, что современные материалы более прочные и качественные, они отлично защищают от непогоды и холода. Помимо этого, они будут долгое время иметь отличный внешний вид. Ведь всем известно, что дерево из-за погодных условий может вести себя достаточно непредсказуемо. Из-за частых оттепелей и заморозков оно разбухает, впитывает влагу. В итоге, через несколько лет, внешний вид дома будет достаточно неприятным. При этом, современные искусственные материалы наоборот будут служить несколько десятков лет и выглядеть так, как будто последний гвоздь в строительстве был забить вчера.


Стоит отметить, что важным моментом в использовании архитектурного стиля шале является создание особой атмосферы. Это сочетание уюта и комфорта. В таких домах принято строить камин. При создании дизайна комнат часто используют мебели под старину, которые будут придавать элитному дому определенный колорит Альпийских гор.


Если вы хотите создать не только уютный и красивый, но еще и экологичный дом, данный стиль – самый лучший выбор. Находясь в доме в стиле шале, вы почувствуете особое единение с природой, спокойствие и комфорт.


Агентство элитной недвижимости Kalinka Realty предлагает квартиру в элитном жилом комплексе Шале Жуковка, расположенном на Рублево-Успенском шоссе.


Вернуться назад