DataLife Engine > Недвижимость > Достоинства и недостатки малогабаритных квартир

Достоинства и недостатки малогабаритных квартир


29-10-2014, 00:10
Автор: Editor2
Достоинства и недостатки малогабаритных квартирНебольшие по площади квартиры, которые первоначально строятся для холостяков и современных молодых людей, в настоящее время являются отличным стартовым капиталом. Такие квартиры являются воплощением мечты для любого студента, молодоженов, и одиноких людей, которые практически все свое время посвящают работе. Именно поэтому предложения о продаже подобных апартаментов на сайте nedvizhimostnakipre.com долго не задерживаются.

В целом в Европе такую малогабаритную квартиру можно приобрести как в старом жилом фонде, так и в новых домах. В Москве же дело обстоит иначе. Маленькие квартиры здесь встречаются намного реже, хотя большинство людей хотели бы приобрести сначала их. В нашей столице малогабаритки можно встретить в основном в хрущевках.

К достоинствам малогабаритных квартир в настоящее время относятся следующие характеристики:

1. Сравнительно небольшие затраты на приобретение жилья. Ведь полноценная однокомнатная квартира стоит на порядок выше.

2. Наименьшие расходы на оплату коммунальных платежей.

3. Отделка в таких квартирах выйдет также намного дешевле, ведь площадь в таких квартирах минимальная. К тому же если в квартире имеется кухня-студия, то отсутствие стены также экономит затраты на отелочные материалы.

4. Сдать такую квартиру в аренду можно также максимально выгодно, ведь стоимость аренды будет ровно такой, как у обычной однокомнатной квартиры, а стоимость приобретения недвижимости гораздо ниже.

5. Минимальные затраты времени на то, чтобы навести генеральную уборку в квартире.

6. В новостройки с такими квартирами очень выгодно инвестировать на этапе строительства. 

Наряду с многочисленными достоинствами малогабаритных квартир имеются все же свои недостатки:

1. Плохое разнообразие выбора и дефицит предложений подобных квартир.

2. Зачастую подобные квартиры не отличаются хорошим состоянием на вторичном рынке недвижимости («хрущевки», «гостинки» и другие подобные квартиры).

Несмотря на имеющиеся недостатки, малогабаритные квартиры пользуются устойчивым спросом. А это значит, что в случае необходимости такое жилье будет очень легко продать и приобрести более крупную по площади квартиру.



Вернуться назад