DataLife Engine > Информация > Критерии выбора фронтальных погрузчиков

Критерии выбора фронтальных погрузчиков


1-11-2014, 15:14
Автор: Editor2
Критерии выбора фронтальных погрузчиковФронтальные погрузчики интенсивно вытесняют из сферы капитального строительства и горнодобывающей промышленности одноковшовые экскаваторы и бульдозеры, и нашли широкое применение в обустройстве городского и сельского хозяйства. 

Погрузчики владеют явными преимуществами перед малыми экскаваторами и бульдозерами за счет:
  • грузоподъемности;
  • малых габаритов;
  • наполняемости ковша;
  • повышенной маневренности;
  • стоимости. 
При выборе техники необходимо понимать сферу и условия работы фронтального погрузчика. От этого зависит его грузоподъемность, и, соответственно, габариты и стоимость. Если погрузчик будет работать в коммунальном хозяйстве в условиях населенного пункта, то следует подбирать технику с габаритами, отвечающими установленным правилам дорожного движения. При работе в условиях промышленности (заводы, карьеры, стройплощадки) учитываются технологические процессы производства. Это погрузка, перегрузка, перемещение сыпучих материалов, их вес и габариты.

Современные погрузчики должны быть оснащены съемным оборудованием:
- съемный ковш (замена на универсальный);
- отвальное приспособление;
- захватные клещи для погрузки круглых материалов и их пакетов. 

В случае, если в штате компании нет водителя, который мог бы в самые короткие сроки разобраться с управлением этой спецтехники, вас наверняка заинтересует аутсорсинг водителя погрузчика.

Фронтальные погрузчики, работающие на производстве в тяжелых условиях, должны в обязательном порядке иметь комфортное и безопасное место для работы оператора. Кабина оснащается обогревом для работы в холоде и кондиционером в жару. 

При покупке техники следует внимательно изучить техническую документацию. Она должна быть на русском языке, иметь детальное описание ТТД погрузчика, содержать схема электро и гидрооборудования, расположения смазывающих точек, подшипников машины, а также списки быстроизнашивающихся деталей. В документации должны быть указаны адреса сервис-центров, обслуживающих эти модели, и предоставлены гарантийные обязательства. 


Вернуться назад