DataLife Engine > Недвижимость > Распространенные ошибки при покупке загородной недвижимости

Распространенные ошибки при покупке загородной недвижимости


2-11-2014, 01:05
Автор: Editor2
Распространенные ошибки при покупке загородной недвижимостиПри покупке загородного дома многие люди допускают ошибки, о которых потом горько сожалеют. Эксперты выделили 5 основных ошибок, которые совершают покупатели загородной недвижимости.

Оценка здания
Всегда следует помнить о том, что одинаковые по внешнему виду дома могут иметь разную стоимость. Обычный человек не может сразу увидеть гидроизоляцию, оценить стоимость строительных материалов, состояние кровли. На стоимость дома влияют многие факторы, которые следует учесть. И если цена дома слишком высока, то это еще не значит, что она завышена. Решить проблему правильной оценки строения поможет техническая экспертиза зданий. Так, например, оценка недвижимости - основное направление деятельности для специалистов компании, сайт которой расположен по ссылке proocenka.ru.

Фундамент
Главное в частном доме – это фундамент, а не фасад, по состоянию которого многие оценивают состояние дома. Настоящие специалисты не придают слишком большого значения материалу, из которого построены стены. Опытные люди интересуются состоянием фундамента. По статистике только лишь каждый третий покупатель досконально изучает состояние фундамента, остальные только смотрят на внешние характеристики дома.

А между тем очень часто продают дома, которые были построены с нарушением строительных технологий, из некачественного материала. Такие дома уже через несколько лет могут прийти в негодность, и покупатель останется и без денег, и без недвижимости. Поэтому, покупая дом, следует в первую очередь осматривать не стены или крышу, а фундамент.

Договор на словах
Обязательно при составлении предварительного договора о покупке домовладения пропишите в нем все нюансы. Современные люди, несмотря на огромное количество мошенников на рынке недвижимости, все равно договариваются с продавцами на словах, а потом попадают в ловко расставленную ловушку. В письменной форме уточните буквально все мелочи, которые касаются покупки дома. 

Местность
При приобретении частного дома мало посмотреть само здание, необходимо еще познакомиться с местностью. Обязательно осмотрите приусадебный участок и прилегающую местность при свете дня, чтобы увидеть, в каком состоянии находится территория и сам поселок. Обязательно постарайтесь познакомиться и с соседями, посмотрите, как далеко от дома находятся мусорные свалки, магазин, остановки.

Вера в юриста
Очень многие покупатели совершают сделки с загородной недвижимостью при участии юриста, которого они привлекают со стороны. Но некоторые юристы собирают порой не нужные для проведения сделки документы и тем самым затягивают процесс. Конечно, юридическое сопровождение сделки необходимо, особенно при покупке дорогостоящего домовладения, но не стоит на все 100% полагаться на юриста.

Вернуться назад