DataLife Engine > Информация > Как сделать съемную комнату уютнее

Как сделать съемную комнату уютнее


6-11-2014, 02:30
Автор: Editor2
Как сделать съемную комнату уютнееУютная спальня – это не мечта, а скорее та реальность, которая должна существовать в жизни у каждого. Но для тех, кто живет на съемной квартире, об этом факте проще говорить, чем ощущать на деле, ведь часто арендуемое жилье выглядит совсем не так, как хотелось бы, иногда и вовсе хранит черты или последствия жизни предыдущих жильцов. Однако это не значит, что с мечтой об уютной спальне нужно прощаться, ведь можно с небольшими затратами исправить ситуацию.

Во-первых. Необходимо осмотреться в комнате, возможно, причина дискомфорта в лишних вещах? Тогда их необходимо выбросить, если же сделать этого нельзя, то спрятать как можно дальше. Поможет улучшить ощущения и перестановка мебели по своему усмотрению, после которой лучше всего сделать генеральную уборку, чтобы полностью очистить комнату перед обустройством ее таким образом, чтобы было удобно.

Помогут освежить интерьер и цветы. Психологи и эзотерики вообще считают, что растения помогают нейтрализовать отрицательную энергию. Даже если не верить в это, с цветами комната в любом случае заиграет по-новому. Если же времени на цветы в горшках нет, можно попробовать использовать яркий букет из сухих цветов или веточек. Осенью можно использовать листья.

Иногда плохое самочувствие вызвано недостатком света. В таком случае необходимо заменить лампочки в люстре на более яркие или приобрести дополнительные источники света. Например, небольшие светильники на тумбочки или красивое бра. Еще лучше освободить окно, чтобы в помещение проникало больше солнечного света.

Конечно, особенного желания делать ремонт в, по сути, чужой квартире ни у кого нет, однако разнообразить интерьер можно. Для этого хорошо подойдет текстиль. Разнообразные чехлы для мебели, пледы и даже постельное белье могут сильно повлиять на интерьер, сделав его более приятным.

Если же комната кажется чужой, то в ней просто необходимо разложить свои любимые вещи: книги, безделушки, картины и фотографии. Тогда их тепло позволит не замерзнуть в чужой пока спальне.

Вернуться назад