DataLife Engine > Недвижимость > Оплата неучтённых метров в новостройках

Оплата неучтённых метров в новостройках


14-11-2014, 14:16
Автор: Editor2
Оплата неучтённых метров в новостройкахЛюдям, которые сталкивались с покупкой недвижимости в новостройке, известно, что площадь жилого помещения, оговариваемая при заключении договора, не служит стабильной величиной и может поменяться в процессе строительства. В результате клиент приобретает недвижимость, где площадь расходится с указанной в сделке. Из-за этого приходится дополнительно оплачивать лишний метраж. 

Кто виноват, и как быть?
Поменявшаяся площадь квартиры – явление в строящихся домах нередкое и совсем не относящееся к меркантильности застройщиков. Преимущественно, жилые помещения хоть чуть-чуть, но разнятся с площадью, обозначенной в проектах. В основном разница небольшая, но порой доходит и в несколько метров. И в случае, если квартира выступает объектом инвестирования, переплата может негативно сказаться на стабильности проекта. Больше информации об инвестировании в недвижимость можно узнать на сайте http://prostoinvesticii.com/investicii-v-nedvizhimost/investicii-v-nemeckuyu-nedvizhimosti-i-ikh-privlekatelnaya-stabilnost.html.

Большое значение имеет технология строительства. Самым достоверным считается сооружение домов из панельных блоков одинакового размера. В этих домах несоответствия редко превосходят 1 кв. м, по сравнению с монолитными постройками. В монолитных домах планировка намного шире, квартиры раздольные, из-за чего несоответствия достигают несколько метров. Случается и так, что расхождения составляют больше десяти метров, но это оплошность в процессе строительства. В таких ситуациях к приему жилого помещения рекомендуется подходить с большой ответственностью, так как измененная площадь может служить еще самым безобидным нюансом недвижимости. Такой безответственный подход застройщика к своему делу свидетельствует о его некомпетентности и ненадёжности. 

Окончательное решение о площади жилья и дома остается за кадастровыми инженерами, которые производят обмер перед сдачей сооружения. Следует учитывать, что их сведения не всегда верны на 100%, ведь в основном специалисты осуществляют замеры квартиры на одном этаже, а оставшиеся дублируют. Вследствие этого, при сомнениях в правильности замеров лучше обращаться к независимым экспертам. При большой цифровой разнице, результаты замеров можно обжаловать в судебном порядке.

Вернуться назад