DataLife Engine > Техника > Самоходные и несамоходные снегоуборочные машины

Самоходные и несамоходные снегоуборочные машины


20-11-2014, 12:06
Автор: Editor2
Самоходные и несамоходные снегоуборочные машины

Самоходные снегоуборочные устройства.
Устройство оснащено двигателем большей и средней мощности. Именно двигатели приводят в действие колеса или гусеничную платформу снегоуборочной машины.

Традиционно, самоходные снегоуборщики оснащены двухступенчатой системой уборки снега. Так, отдельные шнеки собирают снег и перебрасывают его в ротор, с которого снег отбрасывается на расстояние около 15 метров. Зачастую такие самоходные устройства называют «шнекороторные»

Упрощенный вариант самоходной снегоуборочной машины имеет одну передачу, остальные модели оснащены несколькими передними и задними передачами.

Самоходные снегоуборщики идеально подходят для расчистки снежных завалов, сугробов, для удаления замерзших площадок. Услуги спецтехники этого типа пользуютя особой популярностью в пиковые зимние месяцы.

К достоинствам самоходных снегоуборочных машин относят удобство и простоту в эксплуатации, дальность отбрасывания снега, отличная мощность и высокая производительность. Так же данное устройство отличается хорошей маневренностью.

Несамоходные снегоуборочные машины
Несамоходные устройства отличаются небольшим весом, привлекательной ценой, а также небольшой мощностью. Такой снегоуборщик имеет одноступенчатую передачу и один набор шнеков. Дальность отбрасывания снега также небольшая, поэтому оптимально использовать такую машину на небольших площадках и работать исключительно с рыхлым снегом. Данный вариант идеальное решение для владельцев частных домов.

Плюсы несамоходной снегоуборочной машины:
  • легкий вес;
  • доступная стоимость;
  • простота в транспортировке;
  • высокая маневренность.
Если вы приняли решение приобрести снегоуборочную машину себе в личное пользование, то четко определите ее основное назначение, учитывая размеры вашей приусадебной территории, а также финансовые возможности. Если данный вопрос окажется для вас сложным, то обратитесь за советом к специалистам или консультантам в специализированных магазинах.


Вернуться назад