DataLife Engine > Информация > Дизайн-проект квартиры в жизни человека

Дизайн-проект квартиры в жизни человека


1-12-2014, 14:59
Автор: Editor2
Дизайн-проект квартиры в жизни человекаНе просто так дизайн и интерьер в наше время занимает много места в жизни любого. Человеку нужно вернуться домой, чтобы отдохнуть от работы, улицы и почувствовать тепло и уют. Никто не желает очутиться в тусклом, нерадостном жилье. Поэтому необходимо создать дизайн-проект квартиры.

Каждый мечтает обустроить дом по своему, непохожему на другие, вкусу. Можно обратиться к дизайнерам за помощью. Кто-то так и делает. А кто-то старается преобразить жилище собственными силами. Для этой цели многого не нужно. Вкус и небольшие знания о дизайне и можно обойтись без посторонних.

Важно не забывать о правильном освещении. Стоит помнить о том, что яркость в разных уголках и комнатах квартиры не должна быть одинаковой. Например, в спальной комнате приятнее будет приглушённый свет, а в прихожей, наоборот, чем ярче, тем лучше.

Цвета в интерьере играют также немаловажную роль. Желательно использовать более спокойные тона. Хотя у каждого имеются собственные предпочтения и некоторые, возможно, захотят более активный цвет. В данном случае, при желании, можно использовать и красный или чёрный, но при условии, что он будет разбавлен более светлыми оттенками.

Сегодня можно услышать очень много нужных и не очень советов по поводу дизайна и интерьера. Не обязательно ими всеми руководствоваться. Точка зрения у каждого может быть своя. Что-то почерпнуть из различных источников (пресса, телевидение, интернет), в каком-то вопросе проконсультироваться со знающими людьми (дизайнерами, консультантами). Но одного не стоит забывать: никто, кроме хозяина квартиры, дома не может лучше знать, чего он хочет и как должно выглядеть его уютное гнёздышко. После окончания задуманного проекта, можно запечатлеть свои труды на фотографиях, дисках, чтобы затем, хвалясь, показывать друзьям, знакомым, либо оставить на долгую память, либо выложить на сайт. Главное, не стоит останавливаться на уже достигнутом этапе и не надо бояться трудностей.


Вернуться назад