DataLife Engine > Информация > Новые планировки в строящихся домах

Новые планировки в строящихся домах


12-04-2014, 03:38
Автор: Sekotka
Новые планировки в строящихся домахНовые планировки в строящихся домах

Раньше все квартиры были похожи друг на друга. Обязательно предполагалось отдельное помещение – кухня, а кроме нее в квартире располагалось определенное количество комнат. Но со временем, при строительстве новых домов застройщики начали делать современные планировки квартир, которые уже давно распространены в западных странах – это квартиры-студии.

По планировке, в квартире-студии кухня и комната – это одно помещение. Отделен только санузел. Даже прихожая, чаще всего, не отделена. Людям в возрасте, которые привыкли к стандартным квартирам, такая планировка может не понравиться. Но молодежь очень положительно относится к данным квартирам, и на то есть свои причины.

Квартиры в новых домах оцениваются в зависимости от количества квадратных метров. Чем их меньше, тем ниже стоимость. И молодые люди, приобретая себе первое в своей жизни личное жилье, как правило, ищут самый дешевый вариант. Главное, чтобы в квартире можно было жить, и без сожителей в соседней комнате. Но стандартные квартиры, в которых имеется кухня, комната, прихожая и санузел, сделать очень маленькими не получается. А вот студии можно, и за счет этого они оказываются значительно дешевле. И получается, что благодаря такой новой планировке, у многих людей появляется возможность обзавестись собственным жильем.

Но квартиры студии в новостройках не обязательно имеют мало квадратных метров. Их часто приобретает и другой слой населения. Студийная планировка, так ее называют сами застройщики, дает очень широкие возможности в создании дизайнерских решений. Придумать оригинальную мебель, установить декоративные стены с выемками для фигур или цветов. В квартире-студии можно творить все что угодно. Для одиноких деловых людей это может быть очень кстати. Им совершенно не нужно иметь отдельное помещение для сна. Все можно расположить в одной комнате. К тому же, в большом помещении всегда легче дышится.

При строительстве новых домов, квартир-студий становится все больше, так как растет их популярность. Существуют и другие типы квартир, проект которых разработан по принципу студий. Это так называемые евро квартиры, в которых объединены гостиная и кухня, а спальнями являются отдельные комнаты. На такие квартиры спрос с каждым годом также увеличивается, и поэтому застройщики стараются предусматривать в своих новых домах квартиры и с такими планировками.

Вернуться назад