DataLife Engine > Строительство > В 2016 году стартуют работы по возведению технопарка «Ингрия»

В 2016 году стартуют работы по возведению технопарка «Ингрия»


11-12-2014, 02:08
Автор: Sekotka
 В 2016 году стартуют работы по возведению технопарка «Ингрия»В 2016 году стартуют работы по возведению технопарка «Ингрия»

По информации, предоставленной Максимом Мейксиным, через два года напротив станции «Улица Дыбенко» стартует строительство технопарка «Ингрия». Председатель комитета также отметил, что уже позади все земельные вопросы, и в самое ближайшее время специалисты начнут работу над проектом. Планируется, что к концу следующего года будет получена вся разрешительная документация.

Первая очередь будет включать административный корпус. В нем разместятся работники компаний, которые сейчас занимают помещения в бизнес-инкубаторе «Ингрии». Да и сам бизнес-инкубатор будет перенесен в новое здание, так как сейчас он арендует помещения на проспекте Обуховской обороны.

На местности, которая будет застроена технопарком, в настоящий момент находятся гаражи и площадки для детей. Для того, чтобы проложить коммуникации, планировалось их снести, что вызвало большой конфликт. Проектировщики решили купить хорошие трубогибы для профильной трубы и обойти важные для жильцов объекты. По новому проекту детские площадки и гаражи будут сохранены, поэтому конфликт исчерпан. Все собственники жилья, расположенного на данной площадке, согласовали проект.

Технопарк «Ингрия» займет территорию около 30 гектар. Неподалеку от метро «Улица Дыбенко» будут функционировать лаборатории, учебные центры, представительства крупных компаний. Также там появятся гостиницы. По предварительным подсчетам, стоимость проекта составит около 30 миллиардов рублей, из которых 70% - это частные инвестиции. Все работы должны завершиться к 2023 году.

Вернуться назад