DataLife Engine > Недвижимость > Как грамотно арендовать квартиру на сутки?

Как грамотно арендовать квартиру на сутки?


22-12-2014, 15:29
Автор: Editor2
Как грамотно арендовать квартиру на сутки?Сегодня все чаще люди, приезжающие в чужой город на несколько дней, снимают квартиру на сутки, а не селятся в отеле. Сегодня предложения и объявления Санкт-петербург сдам квартиру посуточно встречаются чуть ли не чаще, чем предложения от элитных апартаментов. Действительно, у посуточной квартиры очень много преимуществ перед номером в отеле, но, с другой стороны, есть риск нарваться на мошенников. Воспользуйтесь нашими советами, которые помогут грамотно снять квартиру на сутки и не попасть впросак в чужом городе.

Если вы решите еще до поездки забронировать свою квартиру, то постарайтесь с хозяином жилья уточнить все детали и мелочи. Обращайте внимание в первую очередь на объявления с фотографиями, чтобы иметь некоторое представление о внешнем виде и состоянии жилья. Если вы планируете прожить в квартире несколько дней, то, возможно, вам будет необходима стиральная машина и утюг. А если вы планируете самостоятельно готовить себе обеды, то вам нужны будут посуда, кухонная техника.

Не торопитесь договариваться с первым же попавшимся арендодателем. Внимательно просмотрите несколько сайтов, сравните цены, посмотрите, насколько хорошо оборудованы квартиры. Очень часто квартиры на сутки сдают намного дороже, чем рыночная цена в регионе и таким образом предприимчивые владельцы жилья зарабатывают на не знании города приезжими.

Перед тем, как получить ключи от квартиры и отдать свои деньги, проверьте документы хозяина квартиры и попросите его показать права собственности на жилье. Убедитесь, что перед вами действительно хозяин квартиры, а не человек, снявший квартиру на длительный срок и пересдающий ее.

Риэлторы советуют даже при аренде квартиры всего лишь на день составить письменный договор с арендодателем. Составив, даже коротко, договор о найме вы убережете себя от неприятных сюрпризов. В договоре обязательно запишите данные паспорта хозяина квартиры, укажите размер арендной платы и срок проживания. 

Вернуться назад