DataLife Engine > Недвижимость > Правовые нюансы приобретения жилья

Правовые нюансы приобретения жилья


1-01-2015, 11:55
Автор: Editor2
Правовые нюансы приобретения жильяПокупка квартиры – непростое дело. Даже если вы мечтаете об этом уже давно, то вам придется учесть много разных нюансов. Определитесь, какую квартиру вы хотите. Если покупать квартиру от хозяев, то она будет дороже процентов на двадцать, чем квартира в новострое. Но получения квартиры в новострое можно ждать еще полгода, а то и год, покуда дом будет сдан. К тому же, при покупке квартиры в новострое вам придется еще вкладываться в ремонт.

Определившись с тем, какой тип жилья вы хотите приобрести, вам надо решить, как вы будете покупать квартиру – сами или с помощью риелтора. Если будете брать сами, то вам придется самостоятельно проходить все нюансы этой покупки. Но все равно лучше будет обратиться к юристу. Он поможет вам оформить договор купли и продажи. Также поможет вам проверить юридическую чистоту квартиры, которую вы покупаете. Если вы хотите упростить себе жизнь и нанять риелтора, то обязательно обратитесь к хорошему специалисту. При приобретении жилья в жк новая охта вам будет предоставлен опытный специалист для помощи в совершении сделки. 

При покупке вторичного жилья велика вероятность, что у вашего жилья до вас было много хозяев, поэтому вы рискуете, что квартиру у вас отберут по суду. Государство может компенсировать вам это, но компенсация будет небольшой. К тому же, когда вы общаетесь с хозяином квартиры, то вам надо узнать все про его право владения недвижимостью. Это можно узнать через Единый государственный реестр. Также выясните, нет ли на территории квартиры, которую вы покупаете, прописанных несовершеннолетних. Из-за них вас могут лишить собственности.

Покупка первичной недвижимости многим нравится больше. Еще бы, никто до тебя не жил, ремонт можно полностью сделать по своему вкусу. Но есть подводные камни при покупке такой недвижимости. Если вы хотите их избежать, то эксперты советуют вам купить строительные облигации. Еще есть надежный способ – это инвестирование в фонд строительства. 

Как бы вы ни покупали квартиру, наиболее надежно – это вносить деньги застройщику через банк. Надежно также покупать квартиры в новостройках, строительством которых занимается банк, и которые находятся на гарантии этого банка. 

Если делать выводы, и решать, что покупать, то эксперты однозначно советуют покупать вторичное жилье. Там есть фиксированный хозяин, и там есть определенные характеристики квартиры, которые можно узнать, и уже, исходя из них, планировать сделку купли-продажи.

Вернуться назад