DataLife Engine > Ремонт > Подходят ли зимние месяцы для установки пластиковых окон

Подходят ли зимние месяцы для установки пластиковых окон


4-01-2015, 16:34
Автор: Petr
Подходят ли зимние месяцы для установки пластиковых оконПодходят ли зимние месяцы для установки пластиковых окон

В любой компании по производству и установке пластиковых окон пик продаж наблюдается в теплую погоду. Многие люди считают, что зима не подходит для этих работ, поэтому ожидают весеннее солнышко, которое прогреет воздух, и только после этого заказывают окна Конструктив или стеклопакеты других производителей. Но на самом деле установка при температуре минус 10 градусов ничем не отличается от монтажа в жару. Наоборот, выбор этого времени года влечет ряд преимуществ.

Современные монтажные пены позволяют производить работы при температуре до -18 градусов. Хоть такие материалы стоят дороже, компании используют именно их при установке окон зимой. В результате качество монтажа совершенно не страдает. Наоборот, при минусовых температурах пена быстрее застывает.

Большая часть заказчиков стараются покупать окна VEKA и других фирм летом, так как считают, что жилье при монтаже сильно остынет, а потом всю зиму не сможет нагреться. Профессиональные монтажники производят демонтаж старых окон и монтаж новых очень быстро. В результате не застекленным помещение остается не больше 30 минут. После такого проветривания комната прогревается обратно буквально за пару часов. Иногда к завершению установки температура воздуха уже становится нормальной.

Мало кто реально оценивает преимущества от установки окон в холода. Когда температура воздуха в помещении и на улице примерно одинаковая, определить, насколько качественно поставлены стеклопакеты проблематично. Зимой это сделать очень легко, так как любые щели сразу будут определены.

В холода стоимость окон всегда ниже, чем летом, так как спрос на них сильно падает. Поэтому можно хорошо сэкономить. Кроме этого, скорость исполнения заказа всегда быстрее, так как у компании мало работы. И еще один момент. Когда монтажники приходят зимой на установку, они не торопятся на следующий заказ, поэтому все работы могут выполнять качественнее.

Получается, что установка пластиковых окон в холодное время года возможна. К тому же она имеет массу преимуществ, которыми рассудительный человек обязательно воспользуется. Специалисты называют только два условия, которые должны быть соблюдены, чтобы монтаж был возможен:

    •    Температура воздуха выше минус 18 градусов
    •    Отсутствие сильного ветра.

Если в назначенный день для монтажа хоть одно из условий не выполняется, то установка переносится.


Вернуться назад