DataLife Engine > Недвижимость > Палисадник на приусадебном участке

Палисадник на приусадебном участке


15-01-2015, 11:19
Автор: Editor2
Палисадник на приусадебном участкеЗагородный дом – это отличная возможность почувствовать единение с природой, всю красоту и прелесть восходов и закатов. Однако, чтобы загородная жизнь показалась сказкой, необходимо много времени уделить оформлению приусадебного участка. Как правило, облагороженное место можно будет в дальнейшем использовать для приема гостей, да и для отдыха в кругу семьи оно идеально подойдёт. И визитной карточкой любого приусадебного участка является, конечно же, палисадник! Чтобы получать от своих трудов не только эстетическое, но и физическое наслаждение, следует постараться свести необходимость в его обслуживании к минимуму. И к счастью, современные технологии позволяют это сделать.

Особое внимание уделите каркасу палисадника. Как правило, он изготавливается из древесины. С целью минимизировать свои трудовые затраты на обработку каркаса консервантами, лучше выбрать дерево хвойных пород, которое предварительно было обработано специальным методом. Такой каркас способен простоять 10-15 лет. Все металлические составляющие каркаса палисадника также необходимо заблаговременно обработать антикоррозийным составом и покрасить. 

Не лишним будет вымостить дорожку к палисаднику непосредственно от выходных дверей. Чем прямее дорожка, тем лучше – ни у кого не будет желания «сократить» дорогу, и тем самым затоптать газон. Для дорожки идеально подойдёт брусчатка или мостовой клинкер цена на который вполне приемлема. Перед укладкой клинкера или брусчатки обязательно убедитесь, что поверхность идеально ровная, все сорняки удалены. Такая дорожка в последствии прослужит не один десяток лет.


Вернуться назад