DataLife Engine > Недвижимость > Жизнь в деревянном доме: главные преимущества

Жизнь в деревянном доме: главные преимущества


21-01-2015, 12:05
Автор: Editor2
Жизнь в деревянном доме: главные преимуществаВсе чаще люди отдают предпочтения жизни в деревянном доме, который отличается своей красотой и экологичностью. Такое жилье не только выглядит достаточно эстетично, но и является полезным для здоровья человека. А, если недалеко от дома находится чистый ручей или речка – это только добавляет плюсов такой недвижимости.

Преимущества проживания в деревянном доме
Строительство домов из дерева началось еще со времен Древней Руси. Такое жилье также было популярно в Скандинавии, Северной Америке и других станах Европы, и только в 19 веке сооружения из камня начали понемногу вытеснять деревянные дома, зато сейчас такая недвижимость – мечта чуть ли не каждого жителя планеты.

Наиболее популярным домом сегодня можно считать рубленный. Его главными преимуществами являются:
Экономичность, в отличие от кирпичных домов или сооружений из бетона;
Красота;
Экологичность;
Элегантность.

Конечно, современный рынок может предложить множество других материалов, отличающихся своей прочностью и надежностью, но натуральное дерево не сможет заменить ни один из таких материалов. Именно поэтому любая девелоперская компания стремится искать объекты именно из дерева.

Но, что же все-таки привлекает внимание людей в жилье, построенном из дерева? Все очень просто. Сруб создает идеальные условия для проживания с точки зрения влажности и чистоты воздуха. Перед тем, как наполнить собой помещение, воздух фильтруется, проходя через деревянные волокна, а благодаря смоле, все жилье наполняется необыкновенным запахом леса.

Для такого дома не характерна сырость, ведь в нем присутствует естественная циркуляция воздуха, также здесь нет необходимости устанавливать системы кондиционирования. А в отличие от домов из кирпича, жилье из сруба имеет стены, отличающиеся лучшими показателями по теплоизоляции.

Главным преимуществом такой недвижимости также является низкая теплопроводность, которая позволяет летом чувствовать прохладу, а зимой сохранять тепло в помещении на долгое время. 

Если в вашем представлении деревянный дом – это жилье, которое может гнить от влаги и вспыхнуть от малейшей искры, вы глубоко ошибаетесь. Сейчас все эти вопросы решаются с помощью покрытия сооружения специальными антисептическими растворами.

Покупая такой дом, у каждого есть возможность немного приблизиться к здоровому образу жизни. Сочетая в себе экологичность и эстетичность, жилье из сруба позволяет ощутить гармонию с природой и всю полезность проживания в таком доме.


Вернуться назад