DataLife Engine > Недвижимость > Как арендовать помещение с правом выкупа?

Как арендовать помещение с правом выкупа?


22-01-2015, 11:14
Автор: Editor2
Санкт-Петербург Плаза - бизнес центр класса А
Аренда помещений с правом выкупа сегодня достаточно популярная услуга и многие ей пользуются. При заключении такого договора нужно учитывать все нюансы. Только так можно обезопасить себя от возможных проблем в будущем.

Прежде всего, арендуемое с правом выкупа помещение, должно соответствовать всем санитарным нормам, быть изолированным от других помещений и пригодным для проживания человека. Следует получить в соответствующих органах информацию о возможных обременениях и обязательствах по этому помещению.

Договор между собственником и арендатором является основным договором, определяющим условия аренды помещения с последующим выкупом. В этом документе указывается между кем заключается договор, паспортные и другие данные сторон, подробные сведения о расположении планируемого для сдачи в аренду помещения и его ключевые характеристики. Также в договоре должны быть самым подробным и полным способом описаны условия расчета за арендуемое помещение. 

При этом нужно знать, что срок, в течение которого планируется выкуп, не должен превышать сроков аренды. Чаще всего договоры заключаются на срок 5 лет. Такие документы подлежат в регистрации в соответствующем порядке. Для этого нужно предоставить в регистрирующие государственные организации правоустанавливающие документы на помещение, документы, удостоверяющие личность и договор аренды с последующим выкупом. После уплаты государственной пошлины в реестр собственников будут внесены соответствующие изменения.

Важно знать, что в собственность к арендатору помещение перейдет только после полного расчета с арендодателем, а ответственность за все риски, связанные с этим помещением лежит до этого момента на арендодателе.


Вернуться назад