DataLife Engine > Недвижимость > Аренда офиса от собственника

Аренда офиса от собственника


31-01-2015, 12:58
Автор: Editor2
Аренда офиса от собственникаВсе чаще люди понимают, что они не хотят зависеть от других. Для этого большинство стремительно открывают свое дело или бизнес.

Аренда – это имущественный наем, где арендодатель передает во временное пользование помещение, в свою очередь арендатор обязан заплатить деньги. Существует несколько видов аренды, связанных со сроком сдачи помещения: - долгосрочный (5-20 лет); среднесрочный (1-5 лет); краткосрочный (менее 1 года). Все больше людей понимают, что договор им просто необходим. Есть бизнесмены, которые уверенны в себе и могут сами заключить подобный договор, но для большинства, кто не знаком со всеми хитростями, следует обратиться к юристу.

Источником для поиска помещения может быть:
- агентство недвижимости;
- кооперативы;
- товарищества;

Все эти организации объяснят вам, как правильно арендовать помещение. Если вы все-таки решите не заключать договор, то аренда может закончиться для вас не приятным сюрпризом. 

Есть несколько моментов, на которые необходимо обратить внимание:
1 - переданное помещение в аренду необходимо точно описать для признания договора действительным.
2 - обязательно нужно проверить полномочия арендодателя на сдачу арендуемого вами помещения.
3 - в договоре устанавливается размер арендной платы. Обратите внимание на условия изменения суммы или формы ее начисления.
4 - нужно внимательно изучить договор в месте условий дополнительного расторжения договора.
5 - чаще всего в договоре указано, что капитальный ремонт делается за счет арендодателя, а косметический или текущий, за счет арендатора. Но этот пункт может быть изменен в договоре.

Обязательно заключив договор аренды, составьте письменный документ, где вы примите помещения. В нем отметьте все недостатки. Договор аренды будет состоять из шести основных тем:
- предмет договора (в этом разделе указано, какое помещение сдается и как оно выглядит)
- права и обязанности арендатора
- права и обязанности арендодателя
- платежи и порядок расчетов
- ответственность сторон
- особые условия


Вернуться назад