DataLife Engine > Недвижимость > Аспекты съёма офиса в БЦ

Аспекты съёма офиса в БЦ


8-02-2015, 22:47
Автор: Editor2
Аспекты съёма офиса в БЦВсе предприниматели, имеющие собственное дело, рано или поздно задумываются о необходимости офисного помещения. Его выбор - важный и ответственный шаг, который может повлиять на ход всего дела. Крупные бизнесмены часто строят собственные здания и офисные центры для своих компаний. Но для начинающих предпринимателей часто ребром становится вопрос об аренде офисного помещения.

Первое, с чем вам необходимо определиться - с требованиями, которые вы предъявляете к офисному помещению. Они зависят от рода деятельности вашей компании. И здесь трудно обозначить четкие рамки. Одним компаниям необходимо чтобы офис располагался недалеко от склада. Другим выгодно чтобы офис располагался на видном месте и был легко узнаваем. В параметры вашего офиса может входить даже такая мелочь, как этаж, на котором он располагается.

Где искать помещения?
При поиске помещения могут быть полезны газеты и журналы. Во многих из них есть отдельная колонка аренды с контактными данными. Также существует множество сайтов в интернете, которые помогут подобрать офис по вашим пожеланиям.

Для того чтобы не платить больше за аренду, имеет смысл проконсультироваться со специалистом. Он расскажет о приблизительной стоимости, на которую вы должны рассчитывать. Также следует помнить, что агентства недвижимости бесплатно не работают и возьмут отдельную плату за свои услуги.

Внимательно изучайте документы на помещение перед подписанием договора. Выясните законность прав собственника распоряжаться им. Также стоит заранее уточнить о наличии дополнительных услуг (охрана, интернет, стоянка для автомобилей, телефон и т. д.) и включены ли они в арендную плату или же их придется оплачивать отдельно.

Вернуться назад