DataLife Engine > Ремонт > Несколько советов по выбору входной металлической двери

Несколько советов по выбору входной металлической двери


17-02-2015, 20:18
Автор: Sekotka

Несколько советов по выбору входной металлической двериПри выборе входной двери специалисты рекомендуют приобретать изделия из металла, благодаря высокой прочности они обеспечат максимальную надежность. Рассмотрим несколько советов по выбору двери.


Каким требованиям должна отвечать металлическая дверь


Какой бы качественной ни была стальная дверь, главное – это ее монтаж. Поэтому важно сразу правильно выбрать компанию, которая занимается и реализацией, и установкой. Обратите внимание на такие факторы как: известность компании (бренда), стаж работы на данном рынке, наличие у компании сети собственных магазинов и салонов, где покупатели могут лично ознакомиться с имеющимися моделями.


Современная стальная дверь должна соответствовать таким требованиям:


- обеспечивать безопасность (предотвращать несанкционированное проникновение);
- состоять из прочной высококачественной стали;
- выглядеть красиво и современно.


Особое внимание при выборе нужно обратить на дверной блок, это должна быть цельная конструкция из коробки и стального полотна. В зависимости от модели полотно может быть оснащено дополнительными элементами (навесным замком, глазком и т.д.).


В любом крупном городе можно купить хорошие входные двери киев, отметим, является городом, в котором работает особенно много магазинов, специализирующихся в данном сегменте.


Толщина и декоративная отделка


Специалисты рекомендуют покупать двери из легированной стали толщиной 1,5-2 мм, проломить такую конструкцию невозможно. Но максимальное сопротивление физическому воздействию окажет полотно толщиной в 5 мм и более. Для повышения надежности конструкции запорное отверстие укрепляется специальной металлической накладкой. С такой дверью вы точно будете чувствовать себя в безопасности.


Многие потребители сначала обращают внимание не на прочностные характеристики, а на эстетические качества. Производители предлагают модели с разной декоративной отделкой, которая придает полотну привлекательный внешний вид. Его облицовывают шпоном и МДФ, на полотно наносится специальное порошковое покрытие. Есть модели с антивандальным покрытием.


Самые разные металлические двери киев предлагает своим жителям в магазинах города, модели разного стиля, размера и пр. В т.ч. изделий с надежными замками. Запорный механизм – важнейший фактор, ведь без замка любая дверь становится бесполезной в плане безопасности. На рынке представлены модели с обычными замками (цилиндровыми, комбинированными) и электронными запорными механизмами.


Вернуться назад