DataLife Engine > Мебель > Какую мебель выбрать для дошкольников?

Какую мебель выбрать для дошкольников?


19-02-2015, 23:57
Автор: Sekotka

Какую мебель выбрать для дошкольников?Малыш будет, несомненно, расти веселым и счастливым, если у него будет красивая комната. К счастью, сегодня можно найти самую разную детскую мебель по самым разным ценам, которая украсит любую комнату, независимо от ее площади.


Стоит отметить, что при выборе детского мебельного гарнитура родители должны учитывать следующие нюансы:


- Показатель экологичности. Как известно, экологически чистым сырьем является дерево, шпон, МДФ. Что касается ДСП и ЛДСП, то в этом случае изделия должны иметь показатель Е1. Это говорит о том, что в сырье присутствует допустимое количество вредных веществ, и за здоровье своего ребенка можно не переживать;


- Качество. Только качественная детская мебель из массива дерева прослужит долго. Когда речь идет о комнате ребенка, то показатель качества мебели стоит на первом месте. Модель должна быть хорошей, как изнутри, так и снаружи. Конструкции, механизмы, фурнитура должны быть максимально прочными и надежными;


- Пол, возраст ребенка. Девичья комната отличается от мальчишеской, особенно в детском возрасте. У девочки должна быть комната принцессы, а у мальчика – настоящего героя. При выборе мебельного гарнитура в комнату ребенка обязательно учитывайте его интересы, увлечения.


Мальчикам, например, можно выбрать мебельный гарнитур в пиратской или автомобильной тематике. Вместо обычного спального места можно купить кровать автомашину, кровать чердак и т.п. Для двух братьев, разумеется, лучше приобрести двухъярусную кровать.


Девочкам, как правило, нравится образ принцессы. В этом случае и мебель должна быть соответствующей. Можно выбрать фасад в нежных пастельных тонах, с красивыми изящными линиями и резьбой, как у настоящей принцессы. Кроватка должна быть обязательно мягкой, просторной. Можно выбрать кровать с балдахином или же в виде игрушки;


- Практичность. Помните, что маленькие дети не знают, как беречь мебель. Они любят рисовать, находить что-то новое, поэтому покупайте только прочные модели с такими типами фасада, который можно будет легко и быстро отмыть от загрязнений различного рода.


Родители должны выбрать многофункциональную модель детской мебели. Как известно, дошкольники любят много играть и заниматься творчеством, например, рисовать. Так, мамам и папам предстоит правильно организовать игральную и рабочую зону. Игрушки можно хранить на шкафу, а лучше на стеллаже. Стоит отметить, что стеллаж вообще является отличным предметом мебели. Сначала на нем можно хранить игрушки, а потом уже книги, различные предметы декора и т.д.


Рабочая зона или, другими словами, место для творчества, не должно занимать много места. Как правило, для этих дел ребенку можно приобрести небольшой столик и стульчик. Этот набор мебели можно поставить в любой части комнаты.


Вернуться назад