DataLife Engine > Информация > Интерьер деревянного дома

Интерьер деревянного дома


26-02-2015, 20:22
Автор: Editor2
Интерьер деревянного домаОбустраивая загородный деревянный дом, необходимо помнить, что оформление дома не должно быть сверхмодным. Законы дизайна обязывают, украшая жилище, сохранять чувство меры и гармонии. Дерево – это просто экологически чистый, но и очень надёжный, долговечный материал. В деревянных домах ремонт не делают так часто, как в городских квартирах, поэтому интерьер такого дома должен быть тщательно продуман и подобран. Наиболее часто обращаются к двум стилям дизайна интерьера загородного дома:

Кантри в славянском стиле. В первую очередь – это камин. Чаще всего строят настоящий, с живым огнём. Обязательно наличие предметов обихода, украшенных резьбой. Это может быть что угодно: от хлебницы и разделочной доски на кухне, до резного буфета и плетёных кресел на веранде или перед камином. 

Вышитые картины, поделки из глины или из другого натурального материала украсят стены гостиной и каминную полку. Карнизы, светильники и даже люстры тоже могут быть деревянными.

Резная деревянная мебель на кухне, будет как нельзя кстати. Всевозможные шкафчики для хранения продуктов, стол и стулья, посудный шкаф. Все эти предметы интерьера могут быть сделаны в одном стиле на заказ. Текстиль для дома в славянском ( деревенском) стиле используют тоже только натуральный. Чаще всего это лён. Он может быть везде: на окнах, в виде обивки диванов и кресел, даже абажур настольной лампы.

Стены дома, оформленного в стиле кантри, могут иметь любое покрытие: обои, фактурная штукатурка, краска. Особое внимание стоит уделить и окнам. Современные производители предлагают к продаже пластиковые окна под имитацию дерева. К счастью, срок изготовления пластикового окна такой фактуры весьма приемлемый.

Колониальный стиль отличается в первую очередь тем, что стены дома – это деревянный сруб. В помещении не закрыты балки под потолком, деревянные лестницы и даже колонны ( стволы настоящих деревьев). В оформлении зачастую используют приём искусственного состаривания дерева. Но главной отличительной чертой этого стиля является внутренний дизайн помещения. В качестве декора здесь используется фарфор, кованые изделия, такие как подсвечники, пепельницы, вешалки, ограда камина и другие. 

На стенах уже не будет вышивки. Скорее пейзажи, натюрморты. Текстиль тоже иной. Это может быть и атлас, и бархат. На полу ковровое покрытие. Мебель чаще всего массивная, металлическая.

Эко-стиль тоже очень популярен. В последние годы многие приверженцы всего натурального и природного использую в создании интерьера именно такие материалы. Создание такого интерьера не требует особых затрат. Нужно, чтобы вокруг было как можно больше вещей изготовленных из дерева. Никаких требований к оформлению комнат не предъявляется. Каждый хозяин такого дома делает это в соответствии со своими привычками. Дома с таким интерьером особенно уютны.

Выбрать интерьер в деревянном доме не составит особого труда. Пусть будет больше уюта, света и тепла.


Вернуться назад