DataLife Engine > Информация > Межкомнатные двери, занимающие мало места

Межкомнатные двери, занимающие мало места


1-03-2015, 22:11
Автор: Editor2
Межкомнатные двери, занимающие мало местаОбладателям малогабаритных квартир, к радости приобретения своего жилья, добавляется задача обустроить жилую площадь максимально удобно, чтобы увеличить полезное пространство. Следует эффективно расставить мебель, для рационального использования каждого метра квартиры. Для увеличения пространства можно начать с дверей. Открывающиеся межкомнатные двери, часто не позволяют использовать свободное место. В таких случаях оптимальным вариантом будут раздвижные двери купе, раскладные двери гармошка, и известные двери книжка, которые компактны в сложенном виде.

Дверь купе
Раздвижная конструкция от распашной двери отличается способом открывания. Дверь купе передвигается на роликах по направляющему механизму и сдвигается вдоль стены или в специально сделанный проем. Двери купе бывают одно и двухпольными, они прекрасно вписываются в интерьер и не ограничивают полезное пространство. Дверное полотно в основном изготавливается из деревянных материалов с различными дополнениями из стекла, прозрачного, цветного или матового.

Дверь гармошка
Раздвижная дверь гармошка практична и удобна. Изготавливается из разных пород дерева, пластика и даже из некоторых легких металлов. Ее конструкция состоит из нескольких полотен, складывающихся по принципу гармошки. Передвигается она на роликах по верхней или напольной направляющей, но может устанавливаться одновременно на двух направляющих механизмах.

Дверь книжка
Конструкция двери, которая складывается из двух полотен, называют книжкой. Она надежнее гармошки, потому что имеет меньше движущихся механизмов. Но если габариты дверей выходят за пределы проема и ограничивают пространство, рациональнее устанавливать дверь купе или дверь гармошку. 

Недостатком такого типа дверей считается слабая герметичность и звукоизоляция. Между стенкой и раздвижной межкомнатной дверью всегда есть зазор.


Вернуться назад