DataLife Engine > Информация > Эко-предметы для интерьера дома

Эко-предметы для интерьера дома


14-03-2015, 12:22
Автор: Editor2
Эко-предметы для интерьера домаСегодня все больше и больше отдают предпочтения экологичным материалам в интерьере и в быту. Существуют аксессуары и предметы интерьера, которые не только натуральные, но создадут в доме оригинальный дизайн и уют. Рассмотрим идеи оформления экологичными предметами для разных комнат.

Ванная комната – это то место, в котором можно по максимуму заполнить эко-предметами и стать ближе к природе. Самая первая вещь из стопроцентного органического материала – хлопковые полотенца. Оборудовать ванную можно полками из древесины. Это натуральный и влагоустойчивый материал. На пол можно постелить коврик из пробкового дерева, материал влагоустойчив и предотвращает образование плесени и бактерий. А декорировать можно корзинами из водного гиацинта, которые будут служить очень долго и конопляными занавесками, которые устойчивые к плесени и выглядят очень свежо и естественно.

Спальню также можно окутать в натуральные материалы. Вместо обычного, можно использовать жаккардовое покрывало. Оно мягкое и отлично держит тепло. Для кровати выбираем матрас из натуральной шерсти, которую состригают с ягнят. Такой матрас способен регулировать во время сна температуру тела. Для сна приобретаем простыни из бамбука, смешанного с натуральным хлопком. На пол в спальни стелим ковер из джутового волокна. Это очень мягкое, но прочное волокно.

Кухне придаст ощущение уюта посуда из оливкового дерева. Древесина этого дерева разнообразная, поэтому каждый прибор обретает уникальность. Элегантно будет смотреться также медная раковина, сделанная из переработанных проводов. Тем более она еще и антимикробная. Снабжаем кухню также нетоксичной керамической посудой.

Сегодня даже существует экологичная краска без токсических элементов. Окрасьте стены гостиной такой краской. Также идеальный вариант для отделки стен гостиной – это экологичная штукатурка из натуральных материалов и глины. Гостиная комната требует хорошей освещенности и в этом помогут льняные шторы, которые пропускают хорошо дневной свет. Ковры можно постелить из возобновляемых ресурсов, например, из кукурузного сахара. А в качестве декора используем бамбуковые аксессуары. Это могут быть вазы, полки, рамы, кашпо и шторы.

Предметы из экологических материалов все чаще используются в интерьере. Они не только эстетично смотрятся, но практичны и безопасны для здоровья. Некоторые предметы впишутся и в классический и в экзотический интерьер.


Вернуться назад