DataLife Engine > Информация > Что надо знать для создания интерьера в стиле хай-тек?

Что надо знать для создания интерьера в стиле хай-тек?


24-03-2015, 01:14
Автор: Editor2
Что надо знать для создания интерьера в стиле хай-тек?Хай-тек – это молодой стиль, который вошел в моду на исходе ХХ века. Он призван удовлетворить потребности современного делового человека, представителя урбанизированной, постмодерной культуры. Этот стиль можно использовать в интерьере и квартир, и коммерческих помещений. 

Хай-тек продолжает основные традиции минимализма. Отдавая предпочтение свободному пространству, он использует мало мебели и предметов декора. Особенность стиля заключается в применение различных технологических достижений. Новейшие строительные материалы, современная мебель и техника обязательны в хай-теке.

Прямые линии, предметы, имеющие строгие геометрические формы – еще одна черта этого стиля. Плавные изгибы и очертания здесь неуместны.

Цветовая палитра хай-тека умеренная, в интерьере доминируют белый и черный цвета, а также серый и его оттенки. Допускается наличие одного яркого предмета. Это может быть красный диван или ковер.

Стены чаще всего красят в светлые тона. На пол укладывают линолеум или ковролин.

В хай-теке используются предметы из металла, стекла и пластика. Дерево здесь не подойдет. Мебель лучше выбрать однотонную простой прямоугольной формы. Можно использовать диваны, кресла трансформеры. Подойдут также стулья и кресла с металлическими поручными и ножками, столы и полки из стекла.

Текстиля в декоре такого помещения немного. Обивка мебели, шторы, ковры, должны быть однотонными, причем разные предметы декора подбираются одинакового цвета. 

Итак, хай-тек устроит людей, которые предпочитают современные веяния в культуре. Этот стиль прост, строг, функционален и удобен. Столешницы из гранита отлично вписываются в интерьер стиля хай-тек. 

Вернуться назад