DataLife Engine > Информация > Установка столбов для ворот

Установка столбов для ворот


26-03-2015, 00:19
Автор: Editor2
Установка столбов для воротНужно отметить, что, как и изготовление ворот, их монтаж - процесс достаточно сложный. Для стоек следует использовать уголок 100 х 100 мм или трубу диаметром 100 мм. Перемычка, которая соединяет стойки, изготавливается из уголка 100 х 100 мм. Длина ее должна быть равной ширине ворот. Далее из заготовок собирается на земле каркас ворот, для этого выбирается место поровнее. Должна быть параллельность стоек и перпендикулярность перемычки к стойкам.

Перемычка приваривается к стойкам. Две полки должны надежно привариваться сплошным швом. Делается ров под траншею для заливки фундамента. Ширину нужно подогнать до 350 - 400 мм, длину до 3, 5 м (для ворот 3 м). Нужную глубину траншеи следует определять с учетом глубины грунтового промерзания, его типа, уровня грунтовых вод. 

Изготавливается деревянный щит из обрезной доски, и из них собирается опалубка - 0, 3 х 3, 3 м. Стены опалубки желательно сделать слегка расширяющимися внизу.

Ворота в опалубку устанавливаются так, чтобы перемычка была с поверхностью земли на одном уровне, а расположение стоек было вертикальным. Для этого под стойки или перемычку подкладываются подпорки из металла или камней, и закрепляются стойки упорами с обеих сторон. В опалубку арматура укладывается из любого типа металла.

В опалубку заливается песчано-цементный раствор 1:4 (цемент : песок). Для меньшего расходования раствора опалубка заливается битым кирпичом и камнями. При заливке раствор трамбуется лопатой. Поверхность фундамента располагается на уровне с перемычкой и землей. Перед навешиванием ворот следует дать раствору затвердеть – не меньше недели.


Вернуться назад