DataLife Engine > Недвижимость > Коммерческая недвижимость. Правила приобретения

Коммерческая недвижимость. Правила приобретения


27-03-2015, 23:02
Автор: Editor2
Коммерческая недвижимость. Правила приобретенияВ наше время объекты коммерческой недвижимости, как правило, приобретают либо с целью открытия собственного бизнеса, либо для их дальнейшей перепродажи или поиска арендаторов. Вне зависимости от того, какая из этих целей преследуется, при покупке объекта стоит соблюсти несколько простых, но важных правил:

При выборе объектов коммерческой недвижимости необходимо четко определить, для какой именно цели они приобретаются. В зависимости от намеченных целей и задач будут меняться и требования к приобретаемым объектам. К счастью, продажа торговых помещений в спб сегодня не редкость.

Необходимо привлечь ряд профильных специалистов (оценщиков и юристов). Их услуги обойдутся недешево, но эти затраты полностью оправданы, поскольку дадут возможность избежать «подводных камней» и множества неприятных моментов при совершении сделки и выявить неточности в юридической документации.

Настоятельно рекомендуется осуществить проверку сторон-участниц сделки. В законодательстве РФ существует немало специфических моментов, воспользовавшись которыми можно признать сделку с объектами коммерческой недвижимости недействительной. А потому, необходимо тщательно проверить не только сам объект, но и стороны, которые будут участвовать в подписании контракта.

Непосредственно заключение сделки лучше всего осуществлять исключительно при личной встрече с продавцом. Финансовые расчеты при заключении такого рода сделок осуществляются, как правило, с помощью депозитарных банковских ячеек. После того, как сделка фактически состоялась, вся необходимая по закону документация передаётся в территориальный орган регистрации (отделение Федеральной регистрационной службы), который осуществляет выдачу документов, удостоверяющих право собственности, новому владельцу.



Вернуться назад