DataLife Engine > Дизайн > Как создать помещение в русском стиле

Как создать помещение в русском стиле


28-03-2015, 19:55
Автор: Petr
Как создать помещение в русском стилеКак создать помещение в русском стиле

Деревянная изба считается символом России, поэтому многие люди ценят совершенство старинных традиций, и пытаются воссоздать у себя в доме русский стиль.

Прежде чем приступать к созданию русского дизайна, надо выбрать эпоху. Это может быть изба начала 20 века, или древнерусское жилье. Можно сделать настоящий терем, украсив помещения нарядными и пестрыми аксессуарами. Именно так создавались помещичьи дома пару веков назад.

Для того, чтобы создать русский стиль в деревянном доме, стены следует оставлять без отделки. Напольное покрытие и двери также должны быть также деревянными. Резные наличники, неполированная мебель и простые шторки вместо дверей помогут перенестись на несколько десятков лет назад.

Создать в частном деревянном доме русский стиль не трудно. Но бывает, что люди, живущие в квартирах, также хотят перенестись в старину. Конечно, полностью преобразить квартиру в русскую избу не получится, но добавить немного данного стиля можно и в современное жилье.

Обычно такое желание возникает у людей после того, как они видят русские подарки. Самовары, лоскуты и многое другое переносят далеко в прошлое. Сразу хочется спокойствия и уюта. И русский стиль может помочь исполнить это желание.

Создать в любом жилье русский стиль можно, используя разные аксессуары. Покрывала, пошитые лоскутной техникой, масса подушек, аккуратно сложенных стопочкой, и мягкая мебель в льняной обивке – все это поможет создать невероятный русский стиль.

Ручная вышивка окажется очень кстати в русском интерьере, так как раньше все девушки занимались рукоделием. Кроме вышитых картин, в комнату можно повесить украшенные нитями шторы, мешочки для специй или панно. Основными цветами при создании русского стиля должны стать красный, белый и желтый.

Техника при таком интерьере должна быть встроенной. Ее должно быть не видно за состаренными фасадами. Важно уделить большое значение освещению. Это должны быть люстры в форме свечей. Если ставить светильники, то они обязательно должны иметь простые абажуры.

Кухонная мебель должна быть обязательно деревянной и массивной. Множество полочек, никакой краски на фасадах и буфеты с закрытыми и открытыми отделениями. Все это русский стиль. При создании такого интерьера, надо избегать металла, пластика и стекла. Побольше простоты, и дом превратится в настоящую русскую избу.

Вернуться назад