DataLife Engine > Недвижимость > Квартира на последнем этаже

Квартира на последнем этаже


29-03-2015, 00:13
Автор: Editor2
Квартира на последнем этажеПрактически все потенциальные покупатели (в том числе и арендаторы) квартир не любят последние этажи зданий. Кто-то находит в этом свою прелесть, но по факту стоимость и спрос на них несколько меньше, чем на квартиры на средних этажах. Убедиться в этом можно, просматривая, какая недвижимость в Ростове-на-Дону продаётся больше всего.

Одним из главных минусов последних этажей называют регулярные протечки крыши. Особенно это касается панельных домов на вторичном рынке. Поэтому при покупке следует тщательно обследовать потолки во всех помещениях квартиры. Если будет такая возможность – заглянуть и в чердачное помещение, если оно есть. По состоянию чердака можно будет судить о состоянии крыши. Хотя сегодня крыши ремонтируются достаточно регулярно и с применением новейших технологий, если конечно дом не стоит в плане под снос на ближайшее время.

Еще одним распространенным мнением считается то, что вода на последние этажи поступает плохо, то есть не всегда доходит. Это не всегда правильно. На сегодняшний день в Москве практически во всех старых домах была проведена замена коммуникаций и инженерного оборудования, благодаря чему вода есть всегда и на всех этажах. 

Поломка лифтов или их отсутствие в пятиэтажных домах так же для определенной категории покупателей является неприемлемым. Например, для пожилых людей является большой нагрузкой ежедневно подниматься на пятый этаж. Для семей с маленькими детьми это неудобно из-за того, что наверх нужно будет постоянно поднимать коляски и велосипеды, а зачастую и самих детей.

Плюсом является то, что у обладателя квартиры на последнем этаже никто не ходит «по голове». Для некоторых это очень важно. К тому же мимо дверей владельцев квартир верхних этажей практически никто не ходит, как это бывает на нижних этажах, особенно на первом. А если дом высотный, то есть перспектива получить прекрасный вид из окна и обилие солнечного света.

Вернуться назад