DataLife Engine > Информация > Какие бывают лестницы

Какие бывают лестницы


1-04-2015, 21:58
Автор: Editor2
Какие бывают лестницыНа сегодняшний день предлагается огромное количество лестниц различных по моделям, стилям, цвету. Прежде чем идти за покупкой определите с помощью дизайнера какая лестница подойдет именно вам. При выборе обратите внимание на следующее:

Материалы для лестниц. Чаще всего можно встретить лестницы из дерева. Они популярны благодаря своей легкости, теплоте и, конечно, натуральности. А также дерево — это прочный, долговечный и экологичный материал. Наиболее дорогими, но дольше служащими являются лестницы из твердых пород: бук, дуб, орех.

Помимо деревянных лестниц, бывают еще металлические, комбинированные, кованные, каменные и др. 

Конфигурация лестниц. Различают несколько видов лестниц:
  • Маршевые. В большом помещении удобно использовать одномаршевую лестницу, но для нее нужна дополнительная площадка. В углу помещения можно поставить лестницу с двумя маршами, которые находятся друг к другу под углом 90 или 180 градусов.
  • Винтовые. Они подходят для невысокого здания и небольшого пространства. Удобно применять в качестве связующего элемента между жилым этажом и чердаком или цоколем.
  • Косоурные. Эти лестницы выглядят красиво и солидно. Крепятся на наклонно поставленные прямые округлые или зубчатые балки. 
  • На больцах. Это лестницы, отличающиеся современным дизайнерским решением. Они легко собираются и устанавливаются. Больцы — это болты, которые вставляются в стену. Лестница на больцах идеально подходит для небольшого помещения, так как экономит место. 

Применение лестниц. Они могут использоваться как снаружи, так и внутри здания и даже на нем, например, веревочные.


Вернуться назад