DataLife Engine > Недвижимость > Таунхаус: комфортное жилье по цене городской квартиры

Таунхаус: комфортное жилье по цене городской квартиры


2-04-2015, 23:29
Автор: Sekotka

Таунхаус: комфортное жилье по цене городской квартирыТаунхаусы изобрели в Европейских странах еще в 19 веке, и в переводе слово означает "городской дом”. Малоэтажный домик, состоящий из нескольких многоуровневых квартир, быстро завоевал популярность ввиду своего удобства по сравнению с городской квартирой. Теперь можно встретить таунхаус в московской области и в любом регионе нашей страны. Изначально дома подобного типа могли стоять отдельно, но все-таки победил формат с примыкающими друг к другу строениями.


В нашей стране к началу 21 века произошел настоящий "коттеджный бум”: застройка стала возводиться в полях бывших совхозов, недалеко от крупных магистралей. Взять, к примеру, любой подмосковный коттедж каширское шоссе рядом или другая крупная автомагистраль – в любом случае, это место дает возможность жить подальше от грязного мегаполиса и шумных кварталов, но не в глухомани, потому что рядом отличная дорога, по которой можно быстро домчать до центра столицы. Разумеется, это привлекает средний класс покупателей, и они охотно заселяются в такие районы. К слову, сам формат таунхауса предназначен для семьи со средним достатком. Только представьте двух-трехуровный дом, в котором на первом этаже гостиная и кухня, а на остальных планируют отдельные комнаты для взрослых и детей. Обязательно есть удобное парковочное место или гараж на две машины, вокруг дома – небольшой участок в 3 сотки, словом, всем удобства, чтобы жить с комфортом, отдыхать и гулять безопасно с детьми.


В экономическом сравнении таунхаус выигрывает у любой городской квартиры. При равной цене таунхаус дает выигрыш в площади помещений, к тому же вокруг дома собственник получает личный земельный участок. Таунхаус отлично подходит для молодой семьи, но при покупке всегда надо интересоваться инфраструктурой, чтобы потом не было проблем с дорогой до рабочего места. Ну а жизнь в таунхаусе всегда проще, потому что за ним легче ухаживать, чем за большим загородным домом.


Вернуться назад