DataLife Engine > Дизайн > Освещение в интерьере

Освещение в интерьере


2-04-2015, 23:31
Автор: Petr
Освещение в интерьереОсвещение в интерьере

При планировании дизайна интерьера, зачастую вопрос освещения уходит на дальний план, он как бы решается сам собой. Это большая ошибка – игнорировать важность такого элемента, как свет. Большая хрустальная люстра посередине потолка уже давно ушла в прошлое. Сегодня существует огромный перечень различных видов светильников - от встраиваемых лампочек до светодиодных лент. Освещение в интерьере, как душа в человеке, даже самую красивую внешность можно испортить никчемной душой. Именно свет создает желаемое настроение в помещении.

Для создания неповторимой красоты любого интерьера, необходимо правильно подобрать источники света и грамотно их расположить. Правильно поставленный свет и тень формируют восприятие пространства. Главный плюс освещения это возможность разделить помещение на отдельные зоны. Для зональности прекрасно подойдут точечные светильники, встроенные в потолок. С помощью потолочного освещения можно даже самое большое и пустое пространство разделить на несколько уютных участков. Однако одним потолочным освещением не обойтись. Для создания полноценной картины интерьера, необходимо использовать и напольное освещение, например, торшер.

На сегодняшний день выбор этих напольных светильников разнообразен и велик. Можно подобрать модель на любой вкус и цвет. Торшер может стать прекрасным элементом декора и внести в любой интерьер нужный акцент. Один из его плюсов в том, что он мобилен, его можно переставить в любой момент куда угодно, лишь бы рядом была розетка. Превосходство над настенными светильниками заключается в отсутствии монтажа, торшер не нужно крепить на стену, достаточно просто поставить его на пол в нужное место.

Игрой света можно создать из одного и того же интерьера различные настроения. Напольный источник света – неотъемлемая деталь полноценного интерьера. В одном дизайне можно использовать несколько торшеров с различными предназначениями. Например, рассеянный свет, включенный вечером в затемненной комнате, расположит к расслаблению и отдыху и внесет нотку романтики в атмосферу. А поток света, направленный на потолок или стены снизу вверх, сделает освещение комнаты более ярким и равномерным. Просто и удобно купить торшер в Киеве на lampa.kiev.ua . Здесь можно выбрать торшер на любой вкус и цвет. Большой модельный ряд порадует самого требовательного и изысканного покупателя.

Вернуться назад