DataLife Engine > Строительство > Проработка проекта дома

Проработка проекта дома


11-04-2015, 00:07
Автор: Editor2
Для построения частного дома проекты существуют в большом количестве. Следует четко сконструировать визуальное выражение строения: число окон, месторасположение крыльца, число этажей. Все это позволит немного определиться с наружным видом и функциональными характеристиками здания.

Необходимо продумать материал для стройки: дерево, кирпич или блок. Возможно, будет смешанный вариант и ярусы из разного рода материалов. Найти проекты таких домов можно, например, на сайте http://grandstroi.ru/house_projects.

Нужно определить число проживающих в нем людей. Отсюда выводится примерная площадь дома. Если небольшая семья, то вполне подойдет проект одноэтажного дома.

Также следует решить, нужен ли подвал, мансарда и гараж, какие именно они будут использованы при использовании здания. Возможно нахождение гаража в цоколе дома, а возможна и отдельностоящая постройка.

Выбирается строительная компания с хорошей репутацией и реальными ценами. Именно с представителями подобной организации придется разрешать все вопросы, касающиеся проектирования и строительства дома. С проектировщиками обсуждаются все проектные детали. Возможно, какие-либо желания покажутся невыполнимыми либо слишком дорогостоящими. Может быть, отлично подойдет какая-нибудь из типовых построек.

Не стоит нанимать дизайнеров и архитекторов, пока полностью не найдутся ответы на каждый вопрос. Когда будет иметься приблизительная картина постройки, будет легче доносить ее до строителей. И через их конкретные советы и рекомендации можно будет остановить выбор на наиболее подходящем проекте.



Вернуться назад