DataLife Engine > Недвижимость > Какие основные признаки элитной квартиры нужно знать?

Какие основные признаки элитной квартиры нужно знать?


3-05-2015, 00:57
Автор: Sekotka

Какие основные признаки элитной квартиры нужно знать?Сейчас многие ошибочно считают, что любое помещение в многоэтажной новостройке автоматически принадлежит к классу «люкс». На самом же деле это не совсем верно. Безусловно, в таких домах апартаменты тоже достаточно комфортабельны, но все же элитные квартиры обладают несколько другими свойствами и достоинствами.


Особенности


В первую очередь надо отметить тот факт, что к жилью премиум-класса может быть отнесен как новострой, так и старое здание с историей в хорошем районе. Строгие требования предъявляются к общей и покомнатной квадратуре. На трех человек должно приходиться минимум 120 кв. м. При этом площадь кухни обязана составлять не меньше 15 кв. м. Высота потолков будет в районе трех метров. В квартире устанавливают высококачественные системы кондиционирования, подачи и очистки воды. Подъезд и остальная территория круглосуточно охраняемы. В больших холлах работают консьержи. Лифты функционируют бесперебойно и бесшумно.


Что касается парковочных мест, то для одной семьи их обязано быть не менее двух. Разумеется, придомовая территория будет ухоженной и облагороженной. Как правило, элитная недвижимость достигает в высоту не более семи этажей.


Район расположения обязательно престижный, с хорошо развитой инфраструктурой: магазинами, аптеками, медпунктами, детскими садами, школами, салонами красоты и многими другими заведениями, которые потребуются жителям. Недопустимо, чтобы поблизости находился промышленный объект.


Вот основные признаки, которые отличают жилье премиум-класса от других менее престижных вариантов. Выбирая себе новый дом, важно не безоговорочно слушать продавца, а самостоятельно проводить аналогии. Только это поможет определить, действительно ли вариант можно оценить так дорого.


Вернуться назад