DataLife Engine > Недвижимость > Элитное жильё с отделкой: спрос растёт!

Элитное жильё с отделкой: спрос растёт!


3-05-2015, 00:58
Автор: Sekotka

Элитное жильё с отделкой: спрос растёт!Говоря об элитном жилье, многие подразумевают не только просторные апартаменты с удобной планировкой, но и оригинальный интерьер. Однако в России, в отличие от Европы или США, чаще всего жильё премиум-класса представляет собой помещение с голыми стенами, расположенное в престижном районе с развитой инфраструктурой. Неизвестно по какой причине, но девелоперы уверены в том, что покупатель предпочитает самостоятельно заниматься ремонтом своих апартаментов и создавать элитный дизайн. Однако на самом деле многие готовы переплатить за недвижимость с уже готовой эксклюзивной отделкой.


Российские реалии


В России элитная недвижимость пользуется довольно большим спросом. Особенно это касается крупных городов и столицы. Элитные районы отличаются:


  • развитой инфраструктурой;

  • эксклюзивной архитектурой строений;

  • наличием собственного паркинга и охраны;
  • экологической чистотой.


А вот какие требования предъявляются непосредственно к апартаментам, сказать сложно. Если говорить об элитном секторе жилья в Штатах или странах Европы, то он подразумевает уже готовую отделку. При этом каждая квартира будет иметь неповторимый интерьер. Довольно распространённое явление — уже меблированное жильё, оборудованное к тому же всей необходимой бытовой техникой. Вряд ли на отечественном рынке недвижимости можно встретить подобное предложение. Однако найти квартиру премиум-класса с уже готовой отделкой всё же реально, хотя доля таких апартаментов в столице составляет всего 12% от общего количества предложений.


Загородный дом «под ключ»


В частном секторе дела обстоят несколько иначе. Купить дом с уже готовым интерьером, в выдержанной стилистике гораздо проще, чем квартиру. Более того, выбрать такой дом можно... в магазине! Так, в столице существуют специализированные торговые центры, занимающиеся продажей готовых домов. Здесь уже потрудилась студия дизайна интерьера, и вы можете ознакомиться с миниатюрной копией своего будущего дома. Выбрав нужный вариант, вы просто покупаете проект дома с готовой отделкой и дожидаетесь окончания строительных и отделочных работ.


Вернуться назад