DataLife Engine > Недвижимость > Досрочное погашение ипотечного кредита

Досрочное погашение ипотечного кредита


8-05-2015, 02:07
Автор: Editor2
Досрочное погашение ипотечного кредитаПолучение ипотечного кредита дело довольно хлопотное и трудоемкое во многих случаях. Но вот, кредит получен и желаемая недвижимость куплена. Наступает уже очередь ежемесячных платежей на счет долга по кредиту. И так много лет. В определенный момент времени может возникнуть вопрос, а нельзя ли погасить весь кредит досрочно? Это имеет ряд преимуществ, в частности то, что не придется уплачивать проценты за каждый год, что в конце концов обходиться даже в большую сумму, чем сама сумма кредита. То есть в данном случае напрашивается весьма логичный вывод, что чем раньше будет уплачена вся сумма долга по кредиту, тем меньше процентных ставок придется платить банку. 

На самом деле в этой ситуации есть обратная сторона медали, которая заключается в таком понятии, как инфляция. С каждым годом за счет инфляции сумма заработной платы или доходов граждан растут, а банку каждый месяц выплачивается одна и та же сумма. Следовательно, с каждым годом сумма дохода будет расти и выплачивать кредит в долгосрочной перспективе будет намного проще. Следовательно спешить выплачивать весь кредит досрочно не имеет смысла, особенно если вы стали владельцем жилья, подробное описание которого представлено на сайте http://mirndv-brusnichnyj.ru/. Нужно отметить, что жилой комплекс "Брусничный" предлагает Питерцам и гостям города стать владельцем жилья на самых выгодных условиях. Не воспользоваться таким предложением - не серьёзно! 

Существуют категории людей, для которых, наоборот, досрочное погашение кредита выгоднее. К таким категориям относятся люди, у которых время от времени появляются или накопляются свободные средства, которые можно полностью направить на погашение кредита; люди, у которых нестабильные заработки, то есть один месяц они получают много, а следующий – ничего; люди, более близкие к пенсионному возрасту, для которых со временем будет все труднее и труднее найти высокооплачиавемую работу; люди, у которых ежемесячные выплаты по ипотеке составляют почти что половину всего дохода. Во всех этих случаях конечно имеет смысл стремиться к досрочному погашению кредита по ипотеке.

Вернуться назад