DataLife Engine > Недвижимость > Чистая продажа квартир

Чистая продажа квартир


17-05-2015, 21:30
Автор: Editor2
Чистая продажа квартирЧистой продажей риэлторы называют реализацию таких квартир, хозяева которых не нуждаются в какой-либо другой недвижимости, а просто намерены обменять на деньги лишнюю.

При подобной сделке не создаются взаимосвязанные цепочки купли-продажи квартир, как бывает тогда, когда каждый участник такой цепочки продает свое жилье в целях сразу же переехать в новое, приобретенное на эти средства. Стоимость квартир повыше, но экономится время. Часто так осуществляется продажа квартир Большой Афанасьевский переулок.

Данные квартиры уже никак не обременены, и приобрести их можно в самые кротчайшие сроки. Также, при рассмотрении наиболее дешевого альтернативного варианта, в котором задействовано несколько людей, можно потратить весьма немало времени до момента, когда ключи и документы на купленную недвижимость будут на руках. Даже наиболее короткие цепочки, по которым осуществляются обмены-доплаты, рассчитываются на 2-3 месяца. За этот период инфляция вполне может уничтожить преимущество по стоимости, имеющееся изначально.

Некоторые продавцы и риэлторы сознательно вводят в заблуждение покупателя и на самом деле в виде чистой продажи осуществляют альтернативный вариант. Покупая квартиру по условиям чистой продажи, нужно подстраховываться на этапе составления договора по купле-продаже. 

В текст договора обязательно вносится пункт касательно штрафных санкций за оттягивание и срыв сделки. Главным показателем, свидетельствующий о действительности готовности продавца осуществить сделку, будет его стремление произвести ее оформление ее как можно скорее.


Вернуться назад