DataLife Engine > Недвижимость > Как правильно принять квартиру у застройщика

Как правильно принять квартиру у застройщика


20-05-2015, 00:58
Автор: Editor2
Как правильно принять квартиру у застройщикаПокупать такое жильё за год до сдачи дома достаточно выгодно, поскольку оно будет стоить на тридцать процентов дешевле. Также рассматривается вариант покупки квартиры без отделочных работ, т.к. это может сэкономить ваши средства на ненужных вам материалах. Но возникает вопрос качественное ли там строительство домов, поэтому перед тем, как принимать квартиру у застройщика необходимо, если будут какие-либо недочёты, чтобы они их сразу исправили.

Идя на приёмку квартиры, возьмите с собой такие инструменты:
- рулетку;
- зажигалку;
- уровень;
- зарядное устройство для телефона;
- лампочку.

Зайдя в квартиру, там не должно быть никакого строительного мусора. Посмотрите, исправно ли работают выключатели. Проверьте, как работает звонок у входной двери. Замки, установленные в дверях лучше сразу поменять, т. к. они устанавливаются на все квартиры одни те же. Если же дверь с программируемым замком, то следует обязательно сменить ключ после того, как примите квартиру.

Проверить работу розеток можно при помощи зарядного устройства для телефона.

Обратите внимание обязательно на остекление окон и балкона. Чтобы определить есть ли сквозняки, воспользуйтесь зажигалкой. Обязательно посмотрите, как работают на окнах положения при проветривании, и есть ли в наличии там москитная сетка.

Проверьте с помощью уровня пол, углы и стены. Зайдя в ванную и туалет, проверьте счётчики и установленную сантехнику. Также стоит проверить идёт ли вода, нет ли порывов труб и какие показания указаны на счётчиках.

Запишите показания электросчётчика. Необходимо проверить, как работает вентиляция. Чаще всего, новостройки в Долгопрудном цены на которые весьма приемлемы, выполнены на высочайшем уровне!

После того как осмотрели квартиру, следует составить акт-приема квартиры, если же были какие-то замечания, то их следует внести в акт. Если были выявлены недочёты, то договаривайтесь с застройщиком о сроках их устранения.

Вернуться назад