DataLife Engine > Информация > Ручная таль цепная и способы ее применения

Ручная таль цепная и способы ее применения


20-05-2015, 18:54
Автор: Sekotka

Ручная таль цепная и способы ее примененияДля поднятия грузовых контейнеров на производственных площадях и в мастерских устанавливаются тали ручные. Это оборудование, используемое для поднятия, опускания, передвижения больших грузов вручную. Оно компактно и легко перевозится на новое место, не подключается к электросети и служит усилителем рук человека при помощи цепи.

Из чего состоит таль и принцип работы оборудования

В небольшом барабане намотан трос или цепь. Запуск движения выполняется цепью, передаточным механизмом или с помощью рычага. Крепится таль на железную балку при помощи встроенного сверху крюка. В движение она приводится усилиями человека. Тали ручные существуют шестеренчатые и червячные. Используя червячный механизм, человек прилагает меньше усилий, но при этом происходит большой износ деталей. Считается, что шестеренчатые тали прочнее.

Тяговая и грузовая цепи механизма закрепляются на высоту более 3 метров. Стропы, удерживающие тяжесть груза, крепятся к грузовой цепи. Рабочий держится за тяговую часть и поднимает груз до необходимой высоты.

Где используется таль ручная

При подъеме грузов от 250 кг до 10 т, использование оборудования упрощает весь механизм работы. Применять его можно:

  • на даче,
  • в гараже,
  • в автомастерской,
  • на стройке,
  • в производственных цехах,
  • на пилорамах,
  • в складских помещениях.

В разных рабочих моментах используются тали с различной грузоподъемностью. Выбирается длина цепи. Есть тали с цепной протяженностью от 1,5 до 12 м. Чтобы увеличить грузоподъемность установленного и закрепленного на тросе оборудования добавляется блок полиспаста, через который протягивается цепь. Также следует учесть вес поднимаемого груза, поэтому производится расчет веса блока и груза в совокупности и учитывается длина цепи. Само оборудование для применения в домашних условиях может весить 20-30 кг, а для использования на производстве до 150 кг.

Преимущества тали ручной

Блок компактный, довольно легкий, может поднимать большие грузы. Нет необходимости проводить электричество к рабочей площадке, работа выполняется вручную, с несложным управлением. Работать с ручной талью может один человек.

Где купить тали ручные

Разумные цены и большой выбор блоков представлены на бизнес-портале All.biz. Здесь можно выбрать по ценовой категории, весовой. Вся продукция высококачественная. Посетители портала могут сравнить предлагаемые товары по характеристикам, ценам, и сделать правильный выбор.

 

По материалам сайта www.ru.all.biz


Вернуться назад