DataLife Engine > Ремонт > Инструкция по выбору бронедвери

Инструкция по выбору бронедвери


25-05-2015, 19:39
Автор: Sekotka

Инструкция по выбору бронедвериИсходить будем из того, что вы выбираете бронедверь из соображений безопасности своего имущества. Необходимо помнить о том, что все стальные двери делятся на особые классы устойчивости. Всего по ГОСТу классов – тринадцать. Входные металлические двери первого, второго, третьего и четвертого классов применяются в качестве бытовых дверей. Считается, что время взлома данных бронедверей - до 35 минут. К примеру, стальная дверь первого класса предусматривает, что для ее вскрытия потребуется около 9 минут при условии применения взломщиком лома длиной от 750 мм, монтировки и прочих инструментов. Двери третьего класса при помощи ручного инструмента вскрыть уже нельзя. А двери четвертого класса пуленепробиваемые. Так вот, необходимо решить, какого именно класса дверь вы хотите заказать.

На безопасность в равной степени влияют два элемента:

  • сама дверь;
  • качество установки бронедвери.

На что в двери необходимо обратить внимание

- Дверное полотно. Очень важно из чего оно выполнено. Толщина полотна сегодня вызывает у профессионалов много споров. Одни говорят, что чем полотно полотно (а соответственно тяжелее и дверь), тем безопасней и лучше. Другие же считают, что толщины 1.5 мм вполне достаточно, и все что свыше лишь "лишний раз проверяет дверные петли”.

Замки. Замков на бронедвери должно быть два. Хорошим считается сочетание сувальдного (чем ригелей больше, тем лучше) и цилиндрового замков. К выбору замков надо подходить крайне тщательно, потому что данный элемент составляет около 60% безопасности двери. Кроме того, рекомендовано применять для цилиндрового замка броненакладку.

Петли. Должны обязательно содержать опорные подшипники. Можно также поставить скрытые петли. Также наряду с петлями необходимо применять противосняточные штыри.

Глазок. При выборе глазка основное это угол обзора. Чем больше он, тем лучше. Также очень эффективно на сегодняшний день использовать специальный видеоглазок.

Цепочка. Считается, что обычная цепочка хорошо выполняет свою функцию.

Задвижка. Должна быть винтовой и надежной.

Утеплитель. Утеплителем должна быть минеральная вата, но ни в коем случае стекловолокно или поролон. Также для повышения звукоизоляции нужно применять резиновый уплотнитель.

Наличник, притвор. Данные элементы должны обязательно присутствовать.

Установка двери

Касательно установки двери, здесь нет каких-то стандартных вариантов. Каждый случай должен рассматриваться консультантом или замерщиком с doorservice.kiev.ua. Но есть такие общие замечания: - Двери установлены должны быть вровень или же вглубь дверного проема. - Установленная дверь точно не должна "ходить”.


Вернуться назад