DataLife Engine > Новости > В Московской области будет построен крупный жилой район

В Московской области будет построен крупный жилой район


22-04-2014, 01:17
Автор: Sekotka
 В Московской области будет построен крупный жилой районВ Московской области будет построен крупный жилой район

Очень скоро в Ленинском районе Московской области будет возведен крупный микрорайон, который получит название "Восточное Бутово". Под строительство жилой недвижимости выделен большой участок земли, площадь которого составляет восемьдесят восемь гектаров. Этот участок располагается в пяти километрах от МКАД по Симферопольскому шоссе. Основным подрядчиком выступает группа "Мортон". Кстати, сведения о начале строительных работ поступили из пресс-службы группы компаний.
 
По оценке аналитиков это будет дорогой проект по возведению недвижимости. По предварительным подсчетам на строительные работы должно уйти порядка тридцати семи миллионов рублей. За эти деньги будет построено чуть больше, чем один миллион квадратных метров. Из них к жилой недвижимости относится чуть больше шестидесяти процентов. Строительные работы начались, как и планировалось в конце прошлого года.
 
На данный момент стройка идет полным ходом, инвесторы хотят успеть к поставленному сроку. Изначально в планах застройщика было полностью сдать объект в 2017 году. А пока здесь квартиры только строятся, купить квартиру в Малаховке можно уже сейчас. "Восточное Бутово" будет состоять из тридцати семи домов. Их высота отличается, как и комфорт квартир, находящихся в монолитно-кирпичных строениях. Дома имеют от девяти до семнадцати этажей, в зависимости от места, в котором они будут построены.
 
Также есть несколько домов повышенного комфорта, их строили по инновационным проектам европейских архитекторов. Помимо жилой недвижимости здесь будет и социальная. В частности, это две школы, в каждой из которых сможет учиться по тысяче учеников. Еще будет возведено два детских сада по триста пятьдесят мест в каждом. Поликлиника, больница, спортивные залы, бассейны и прочие подобные учреждения тоже появятся в "Восточном Бутово". Для улучшения условий проживания местных жителей здесь построят подземные и надземные паркинги, развлекательные заведения, а также ряд торговых центров.
 
Застройщик планирует, что в данном микрорайоне будут собственные инженерные системы. Напомним, что группа "Мортон" является крупным игроком на рынке российской недвижимости. Она входит в тройку самых крупных застройщиков по объемам производимых работ. Только в Москве и в Подмосковье им принадлежит шесть миллионов квадратных метров жилой недвижимости.

Вернуться назад