DataLife Engine > Информация > Особенности покупки участка у водоема

Особенности покупки участка у водоема


11-06-2015, 00:56
Автор: Sekotka

Особенности покупки участка у водоемаПо статистике среди опубликованных предложений по продаже загородной недвижимости в Украине доля участков, расположенных у воды составляет около 40%. Из них 10% находятся на берегу крупных водоемов. Собственные дома у небольшой реки, озера или пруда также пользуются интересом у покупателей. К сожалению, не все из нас могут позволить себе такое приобретение, ведь с каждым годом недвижимость, расположенная у воды становится все более дорогостоящей. Кто-то ищет место для занятий яхтингом или другими водными видами спорта, кто-то просто не может летом обойтись без купания в реке или рыбалки, а кто-то строит планы организации собственного рыбного хозяйства и изучает объявления, где есть живая рыба для пруда Купить земельный участок у воды в наши дни – не проблема, а стоимость его будет зависеть от ваших потребностей, ведь сегодня есть из чего выбирать.

Чем привлекательна недвижимость у воды

Прежде всего – это красота окружающего пейзажа. Вы приобретаете не только возможность любоваться солнечными лучами на водной глади, но и получаете благоприятный климат для растений, расширенные возможности для ландшафтного дизайна и отсутствие проблем с поливом.

Близость водоема – это ваша собственная комфортная и приятная рыбалка. Речная и прудовая рыба фото которой в изобилии представлены на просторах Интернета, позволит заядлому рыбаку вдоволь насладиться своим хобби, а бизнесмену даст возможность открыть свое прибыльное рыбное хозяйство. Сегодня огромным спросом пользуются и декоративные виды рыб, так что разводить вы сможете не только щуку или форель, но и карпов кои с золотыми рыбками. В своем водоеме вы сможете высадить различные прудовые растения, и все лето наслаждаться цветением кувшинок или нимфей – истинных королев пруда, а также торговать ими.

Непосредственная близость к воде привлекает своей возможностью организовать причал для яхты, лодки или скутера и обустроить гараж на воде. Также у вас есть шанс построить террасу, которую можно использовать не только как место для отдыха и принятия солнечных ванн, но и как пирс для купания и рыбалки.

Помимо описанных «прелестей» загородная недвижимость с выходом к воде может иметь некоторые сложности в приобретении и владении:

  • незнание законов грозит потерей денег и участка;
  • возможные махинации застройщиков;
  • непорядочность продавцов;
  • высокий риск купить земельный участок с проблемной «геологией».
  • Всегда обращайтесь к надежным и хорошо зарекомендовавших себя риэлторам и юристам, чтобы избежать всевозможных проблем с переоформлением недвижимости и непредвиденных расходов при ее эксплуатации. Не приобретайте домовладение, если постройки не узаконены, так как существуют ограничения на размещение и строительство домов в непосредственной близости к «большой» воде. Будьте бдительны и удачи вам в поиске и покупке!

Вернуться назад