DataLife Engine > Техника > Использование дизельных компрессоров в строительстве

Использование дизельных компрессоров в строительстве


13-06-2015, 01:00
Автор: Petr
Использование дизельных компрессоров в строительстве

Любые строительные работы сейчас нельзя представить без дизельных компрессоров. Это устройства, которые, сжигая топливо, производят воздух определенного давления. Он необходим для работы пневматического инструмента. Речь идет не только об отбойных молотках. Также в условиях стройки могут использоваться шлифовальные машинки, дрели и другие агрегаты, работающие не от электричества, а от воздуха.

Компрессоры могут быть как передвижными, так и стационарными. Первый вариант является более удобным, так как в этом случае агрегат можно перемещать по объекту или между различными строительными площадками. Если нужно обеспечить рабочих сжатым воздухом – то компрессор станет идеальным решением данной проблемы.

Стоит отметить, что продажа компрессоров производится повсеместно, так что нужно обращать особое внимание на характеристики и качество покупаемого агрегата. Если они соответствуют стандарту, то можно смело приобретать компрессорную установку, и пользоваться ею для выполнения различных строительных операций.

В принципе, все производители делают компрессоры примерно одинаковыми по выходным параметрам. То есть, производительность колеблется в пределах трех кубических метров воздуха в минуту. Рабочее давление на выходе составляет семь атмосфер. Приводится в действие компрессорная установка за счет дизельного двигателя мощностью порядка двадцати киловатт.

Следует учитывать шумовые показатели приобретаемого агрегата. Ведь даже на строительный площадке, где нет соседей, уровень производственного шума не должен превышать предельно допустимых значений. Если строительная фирма не нуждается в постоянном использовании данного агрегата, то можно взять компрессоры в аренду. В этом случае расходы будут значительно снижены.

Современные компрессоры оснащаются защитным кожухом, предотвращающим появление ржавчины. Кроме того, он выступает в качестве звукоизоляционного элемента, делая производственный шум в пределах семидесяти децибел.

В комплектацию входит автоматика, следящая за безопасным ведением работы. Здесь имеются датчики, которые следят за температурой охлаждающей жидкости, а также давлением масла в различных узлах. Если какой-то из параметров выходит за рамки допустимого значения, то компрессор отключается автоматически, предотвращая поломку важных узлов и деталей.

Вернуться назад