DataLife Engine > Недвижимость > Недвижимость в северном Кипре

Недвижимость в северном Кипре


14-06-2015, 20:12
Автор: Editor2
Недвижимость в северном КипреВ настоящее время на каждом шагу можно увидеть красочные постеры, рекламные щиты и пестрящие форумы и сайты, которые просто кричат о покупке недвижимости в северном Кипре. Такая пропаганда только отчасти является правдой, так как северная часть Кипра, поистине, является курортом первого класса, но не всё так хорошо, как кажется, на первый взгляд.

Первым минусом является то, что эта страна до сих пор не признана, а это сразу портит экономику страны, ведь не очень хочется покупать дом в стране, где цены запредельные, а зарплату платят через раз. Второй минус исходит всё из той же проблемы – это непризнанность страны, и в этот раз угроза исходит от южной части Кипра, которая находится в распоряжении Греции. На её фоне апартаменты в бат яме смотрятся куда привлекательнее.

Такие обстоятельства способствуют напряженным отношениям между двумя частями Кипра, что в любой момент может обернуться политическим или военным конфликтом. Такие минусы отговаривают многих эмигрантов от покупки любого вида недвижимости в северной части Кипра, но, где минусы, там и плюсы. Бесспорным плюсом является то, что цены на жильё в северной части Кипра не просто низкие, а минимальные, и это, несмотря на то, что комфортабельность и качество квартир не уступают элитным отелям и гостиницам.

Плюс ко всему, дешёвую квартиру можно приобрести не в джунглях, а на берегу моря, или же на каких-либо красивых пейзажах, которых на Кипре просто тьма. По факту, цены на любую недвижимость в северной части Кипра на 40% ниже, чем в южной части, и это, несмотря на нестабильную экономику, но не всё так просто. Чтобы получить этот «золотой слиток» в виде квартиры в северной части страны, придётся пройти немало инстанций и получить кучу документов о покупке квартиры или земли.

Такое отрицательное новшество произошло именно из-за конфликтной ситуации между двумя частями Кипра, некогда существовавшими, как единое государство. На получение документов может уйти, минимум, год, а это уже немалый срок. Единственное, что можно сделать, если вы уже подобрали себе жильё и договорились с продавцом, это подписать у нотариуса документ. Данный документ убережёт вас от повышения цен на недвижимость, и ипотеку, которая может быть оформлена в то время, пока вы дожидаетесь документов от Министерства Кипра.

Стоит ли игра свеч? Несомненно, стоит, и, если вы, всё-таки, подождете данные документы и купите квартиру в северном Кипре, то жизнь ваша, бесспорно, пойдёт вверх, как в экономическом, так и в духовном плане.


Вернуться назад