DataLife Engine > Новости > В Москве открыт энергетически эффективный БЦ

В Москве открыт энергетически эффективный БЦ


22-04-2014, 01:23
Автор: Sekotka
 В Москве открыт энергетически эффективный БЦВ Москве открыт энергетически эффективный БЦ

В конце прошлого года был введен в эксплуатацию энергетически эффективный бизнес-центр Premium West. Он находится на пересечении Можайского шоссе с Московской кольцевой автодорогой. Девелопером выступила компания "Гамма инвест", которая вложила в данный проект колоссальные средства. По оценкам аналитиков на строительство ушло не менее пятидесяти миллионов американских долларов.
 
Но, по мнению многих экспертов, деньги были потрачены не зря, ведь за счет инновационных технологий прибыль от сдачи в аренду помещений будет намного выше. Дело в том, что благодаря энергетической эффективности помещения, себестоимость содержания одного квадратного метра снизилась на сорок процентов. Так что девелоперы будут получать намного больше, чем получают те, кто сдает в аренду обычную офисную недвижимость.
 
При строительстве восьмиэтажного бизнес-центра применялись разнообразные технологии энергосбережения. В частности, инновационные стеклопакеты по ценам производителя от http://www.bissectrisa.ru/steklopakety/. Также использована система геотермального отопления и инфракрасного регулирования температуры. Данное огромное здание не зависит от системы централизованного муниципального отопления.
 
Здание Premium West входит в большой комплекс, который носит название "Можайка". Здесь сейчас работает несколько автомобильных дилерских центров, а также имеется многоэтажная надземная парковка. Общая площадь всей недвижимости, построенной в комплексе, составляет пятьдесят шесть с половиной тысяч квадратных метров.

Вернуться назад