DataLife Engine > Информация > Стадион "Арена-Победа" построен на пять процентов

Стадион "Арена-Победа" построен на пять процентов


19-07-2015, 02:31
Автор: Sekotka
 Стадион "Арена-Победа" построен на пять процентовСтадион "Арена-Победа" построен на пять процентов

В Волгограде началось строительство стадиона "Арена-Победа". На данный момент подрядчики отчитались, что готовность объекта составляет пять процентов. Уже израсходована сумма в пятьсот миллионов рублей. Напомним, что всего на возведение этого объекта выделено из бюджета шестнадцать с половиной миллиардов.
 
Руководит стройкой Сергей Камин, он и рассказал журналистам о том, как ведутся работы, и что делается для того, чтобы сдать объект вовремя. Примечательно, что губернатор области Василий Галушкин уверен, что застройщики смогут сдать объект на два месяца раньше запланированного срока. Шестьдесят сэкономленных дней пойдут на тестирование стадиона.
 
Сергей Камин рассказал, что демонтируют старые конструкции очень бережно, чтобы не создавать много шума. Делается это исключительно в ночное время, чтобы пыль, летящая во время демонтажных работ, не ухудшала видимость на оживленных днем улицах. Вся техника, работающая на объекте, постоянно проходит осмотры и плановые ремонты.
 
Делается это для того, чтобы ни один погрузчик или экскаватор не встал аварийно во время выполнения своих задач. При необходимости все работы по ремонту гидравлики могут быть произведены в экстренном порядке. Посмотреть о том, как это делается можно на сайте Logistik Forklift.
 
Больше подробностей о строительстве стадиона "Арена-Победа" появится несколько позже. На данный момент известно, что фундаментная плита для данного объекта будет изготовлена в конце следующего месяца. А в середине четвертого квартала этого года строители начнут возводить железобетонные конструкции первого этажа.
 
После этого застройщик возьмется за монтаж фасадных металлоконструкций. И так, шаг за шагом, будут выполняться все работы по строительству "Арена-Победа". На данный момент не было ни одного прокола с поставкой строительных материалов.
 
Сергей Камин надеется, что и в дальнейшем этого не будет. Так как несвоевременная доставка металлопроката, бетона или других материалов может выбить строителей из установленного графика. Новый стадион сможет вместить до 45 тысяч болельщиков.

Вернуться назад