DataLife Engine > Строительство > ПЭТ пленка, используемая на стройплощадках

ПЭТ пленка, используемая на стройплощадках


3-08-2015, 22:57
Автор: Petr
ПЭТ пленка, используемая на стройплощадках

На строительных площадках используются не только тяжелые материалы, такие как кирпич, шлакоблок, плиты и прочее. Сейчас имеется огромное количество элементов, которые являются вспомогательными, но без них вести строительство невозможно. Одним из таких материалов является ПЭТ пленка.

Данный продукт имеет множество вариантов для применения. Пленка пригодится на любой строительной площадке. Например, ее можно использовать для гидроизоляции фундамента. Кроме того ПЭТ пленка незаменима при внутреннем утеплении стен. Утеплитель в этом случае прикручивается к стене, а сверху устанавливается гипсокартон или другой отделочный материал.

Если оставить все так, то в зимний период времени горячий воздух в квартире, насыщенный влагой, будет оседать на утеплителе. Образовывается конденсат, который приводит к гниению минеральной ваты, а также образованию грибка. Это очень опасно, особенно если в квартире живут маленькие дети.

Аналогичным способом поступают при утеплении кровли в частных домах. Без полиэтиленовой пленки теплоизоляционные материалы быстро придут в негодность. Продается такая пленка пэт на all.biz, а также в других магазинах. То есть, найти ее не составит проблем. Продается данный материал в рулонах, что упрощает транспортировку и хранение.

Незаменимой пленка является при создании временных конструкций на строительных площадках. Например, если нужно организовать небольшое складское помещение, то сделать это будет с применением ПЭТ пленки очень легко. Достаточно установить каркас из деревянных брусков, металлического профиля или любых других конструкций, имеющихся в наличии. После этого он обтягивается полиэтиленом в рулонах.

Такая конструкция позволит без лишних затрат хранить под открытым небом цемент и другие строительные смеси. После того, как в здании появится крыша, и материалы можно будет занести под нее, временная "подсобка" может быть разобрана. При этом материалы, использованные при ее создании, можно будет применять при строительстве. Стоимость ПЭТ пленки низкая, а польза от нее неоценима.

Вернуться назад