DataLife Engine > Строительство > Особенности строительства коттеджей

Особенности строительства коттеджей


7-08-2015, 20:09
Автор: Editor2
Сегодня все большее количество людей при выборе недвижимости отдают предпочтение коттеджам, так как такие строения имеют массу неоспоримых преимуществ. Приобретение дома за городом в коттеджном поселке – это самый лучший вариант для людей, которые устали от городской суеты и хотят пожить среди первозданной природы в экологически чистых районах.

Огромное значение в строительстве таких объектов имеет охрана коттеджей. Что касается строительства коттеджей, то сегодня для создания таких объектов жилого типа применяют оцилиндрованный и профилированный брус, кирпичи, сэндвич-панели и другие строительные материалы. В зависимости от выбранной технологии строительства, коттеджи могут быть каркасными, панельными, деревянно-каркасными, каркасно-брусковыми и так далее.

Сборочно-каркасную технологию, которую также нередко называют «сендвич-панельной технологией», можно считать наиболее удачной и подходящей для возведения загородных домов. При помощи этой методики создания коттеджей получаются добротные и долговечные строения, которые создаются за относительно короткий промежуток времени с применением минимального количества строительных инструментов и техники. Особенностью таких домов является обязательное наличие каркаса. Сегодня этот метод построения жилых зданий пользуется повышенным спросом, так как на его реализацию не нужно тратить много денег и сил. Коттеджи, возведенные по деревянно-каркасной технологии – это также не редкость в наши дни.

При этой технологии создания жилых объектов используют дерево и каркас, благодаря чему удается получать поистине надежные и красивые дома на несколько этажей. Необходимо отметить, что такие загородные дома отличаются повышенным уровнем звуко- и шумоизоляцией. Здании, построенные сборочно-каркасно-панельным способом, известны своими отличительными эксплуатационными качествами, о которых сегодня известно многим людям. Во время строительства домов таким способом используют уже готовые конструкции, за счет чего можно уменьшить сроки возведения здания. Сегодня не меньшей популярностью пользуются загородные объекты жилого типа, созданные с применением каркасно-брусковых стен. Такие особняки имеют привлекательный внешний вид, не нуждаются в дополнительной отделке и возводятся в кротчайшие сроки.

Вернуться назад